Как агентству недвижимости истребовать выплату комиссии со стороны принципала?

Здравствуйте! Меня зовут Антон. Интересует следующий вопрос. Я представляю агентство по недвижимости. Мы заключили договор с принципалом (ИП) по поиску арендатора на объект недвижимости, принадлежащий принципалу на праве собственности. В договоре прописано, что агент обязуется за вознаграждение совершить по поручению принципала следующие действия: поиск арендатора и подписание договора аренды. Арендатор найден, договор подписан; акт выполненных работ принципал отказывается подписывать, как, собственно, и платить. На чьей стороне закон и есть ли реальный шанс выиграть дело в суде, принимая во внимание закон о защите прав потребителей? Договор срочный, действующий. Досрочное расторжение - по соглашению сторон.

, Антон, г. Санкт-Петербург

В договоре прописано, что агент обязуется за вознаграждение совершить по поручению принципала следующие действия: поиск арендатора и подписание договора аренды. Арендатор найден, договор подписан; акт выполненных работ принципал отказывается подписывать, как, собственно, и платить. На чьей стороне закон и есть ли реальный шанс выиграть дело в суде, принимая во внимание закон о защите прав потребителей? Договор срочный, действующий. Досрочное расторжение — по соглашению сторон.

Антон

Антон, добрый день! На вашей стороне если обязательства исполнены. Направляйте письменную претензию,  по истечение срока если не будет оплаты обращайтесь в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Если потребуется помощь в составлении претензии или искового — обращайтесь ко мне в чат