8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие у меня есть права, если посторонний человек повредил мою обувь?

Здравствуйте, меня зовут Гайфуллин Айнур. Я школьник. Мы с другом играли с мячиком, другой мальчик подошел ко мне и хотел взять мяч, и при этом повредил мою обувь( верхний слой оторвался). Могу ли я рассчитывать на компенсацию или на ремонт обуви за его счет?

, Айнур Гайфуллин, г. Учалы
Андрей Суворов
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Айнур.

      Вероятно, Вы являетесь несовершеннолетним. В этой ситуации Ваши права могут защищать Ваши родители. Так же и ответственность за повреждение Вашего имущества несовершеннолетним товарищем несут его родители. Вашим родителям необходимо обратиться с претензией к родителям Вашего друга о компенсации причиненного ущерба, а, в случае несогласия с претензией, — в суд. 

      Но, если обувь повреждена другом во время общей игры, я бы настоятельно рекомендовал Вам простить друга. Ведь дружба дороже пары ботинок, не правда ли?!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017