Можно ли начать стройку на участке СМТ, если есть спор по границам?

Добрый день. Я купила участок смт не межеванный и в процессе межевание выяснилось, что сосед не правильно оформил межевание и захватил 26 кв метров, я могу сейчас начать строить домик садовый там где проблема с соседом нет споров спор с теми кто в низу участка. Я хочу начать строить параллельно разбираться с соседом. У меня не будет потом проблем с оформлением домика?

, Валерия, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерия.

Вы, безусловно, можете начинать строительство, так как разрешения на постройку объектов недвижимости этой категории не требуется (пп. 1 п. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ), тем более, если строительство планируется на части земельного участка, не вызывающей споров.  Однако, я бы посоветовал Вам вначале произвести межевание земельного участка и внести сведения о его границах в Единый государственный реестр недвижимости. Зная точные границы своего земельного участка,  Вы сможете более правильно распорядиться его территорией при строительстве и эксплуатации зданий и сооружений.