8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как самой снять с учета автомобиль, если есть только самостоятельно составленный ДКП?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я продала автомобиль просто по договору купля-продажа, т.е. самостоятельно скачала бланк договора, распечатала его в 2-х экз., я и покупатель его подписали и всё. К сожалению, я не подумала, что надо было ещё распечатать и подписать бланк акт приема-передачи авто. У меня кроме, как подписанного договора на руках ничего нет. А сейчас мне пришел на проданную машину транспортный налог. Я запросила в налоговую уточнение, мне пришёл ответ, что машина не снята с учета и до сих пор числится на мне. Как мне поступить в такой ситуации? Я так понимаю мне надо идти самой в ГИБДД, но достаточно ли одного договора, как доказательство продажи?

Показать полностью
, Лена, г. Воронеж
Ксения Тельнова
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена. Направьте в ФНС копию договора купли-продажи. Обязанность по регистрации автомобиля лежит на новом владельце авто и срок на регистрацию 10 дней, далее штраф. Если есть возможность, свяжитесь с новым владельцем относительно постановки на учет. Всего Вам наилучшего.

1
0
1
0
Лена
Лена
Клиент, г. Воронеж

Добрый день, Ксения! Копию договора в ФНС я отправляла, мне пришёл ответ, что машина с учета не снята, поэтому они не могут переделать данные в базе и сказали, что машина числится на мне. Как мне самой снять её с учёта, если нынешний владелец уже как год её не ставит на учёт.

Подать заявление о снятии авто с учета самостоятельно.

Для снятия автомобиля с регистрации нужно подать документы в отдел, где он был зарегистрирован, и предоставить: Заявление на снятие; Паспорт; Договор купли-продажи; Квитанцию об оплате госпошлины за совершение процедуры. В заявлении, соответственно, указывается причина снятия с учета — купля-продажа. Далее можно в судебном порядке взыскать понесенные расходы с нового владельца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 27.12.2017