Как меняется структура организации после получения лицензии на образовательную деятельность?

Мы являемся ООО. Консалтинговая компания. Получили лицензию на образовательную деятельность. Хотим проводить дистанционное обучение для регионов. Как должна поменяться наша организационная структура? Нужно ли изменять что-то в учредительных документах?

, Василий, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Мы являемся ООО. Консалтинговая компания. Получили лицензию на образовательную деятельность. Хотим проводить дистанционное обучение для регионов. Как должна поменяться наша организационная структура? Нужно ли изменять что-то в учредительных документах

Василий

Добрый день!

Василий, кроме создания образовательного структурного подразделения, которое вы должны были создать до лицензирования, никаких других изменений не требуется (ст. 31 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Если Вы имеете в виду то, что ООО будет проводить обучение в регионах, то в соответствии со ст. 16 закона

4. При реализации образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий местом осуществления образовательной деятельности является место нахождения организации, осуществляющей образовательную деятельность, или ее филиала независимо от места нахождения обучающихся.

Удачи Вам!

Василий
Клиент, г. Москва

А в учредительных документах что-либо меняется?

Василий

Василий, все необходимые изменения Вы должны были внести до получения лицензии. На-пример, код оквэд для образовательной деятельности (Вы не указали какой обр. деят. вы занимаетесь), поскольку для ООО это должен быть дополнительный вид деятельности, если в уставе прописана структура, то должна быть возможность создания структурных подразделений.

Удачи Вам!