8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться демонтажа чужого кондиционера с моего окна?

У меня квартира в собственности. Квартира на первом этаже. Соседнюю квартиру выкупили, ее переделали в магазин. Рядом с моей спальней установили крыльцо. Сбоку крыльца к углу моего окна установили кондиционер, его поток горячего воздуха дует прямо ко мне в окно. Невозможно проветрить комнату, плюс постоянный шумовой фон. Имею ли я право потребовать демонтаж, либо перенос данного кондиционера? Куда-нибудь и как оформить заявление?

, Оксана Валерьевна, г. Югорск
Артём Могутов
Артём Могутов
Юрист

Здравствуйте, Оксана Валерьевна.

В данном случае в целях защиты своих прав Вам необходимо подать жалобу в территориальные органы Роспотребнадзора и Прокуратуры.

Данные органы, рассмотрев ее по существу и, учитывая Вашу ситуацию, обяжут магазин устранить допущенные нарушения.

Стоит отметить, что зачастую предприниматели соглашаются на устранение нарушений после того, как вы пригрозите им обращением в Роспотребнадзор.

0
0
0
0
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

возведение отдельного входа в помещение (бывшую квартиру) и установка на фасаде здания каких- либо конструкций (в т.ч. кондиционера) требует предварительного одобрения общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с оформлением протокола и результатов голосования — причём 100% собственников (что трудно достижимо). Попросите владельцев магазина предъявить такой протокол… Его скорее всего не окажется либо подписи будут поддельные.. если откажутся убрать мешающий Вам кондиционер  - обратитесь 1) в комитет по архитектуре местной администрации и 2) в подразделение государственной жилищной инспекции с жалобами на самовольную реконструкцию владельцами магазина принадлежащего им помещения, которая (реконструкция) с Вами не согласовывалась и нарушает ваши права..

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
1200 ₽
Жилищное право
Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
Я собственник помещения в многоквартирном доме на первом этаже. Мне нужно отпустить окна на фасадной части здания на 50 см вниз так как при ремонте опустились полы внутри помещения. При опускании окон планировалось заложить образовавшиеся 50 см сверху окна. Из 38 собственников квартир 5 человек не дают своего согласия. Возможно ли через суд добиться разрешения на ремонтные работы?
, вопрос №4086085, Клиент, г. Москва
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Уголовное право
Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого?
Здравствуйте ! Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста ! Я потерпевший по уголовному делу, предъявил гражданский иск к обвиняемому о компенсации ущерба. Уг дело начали рассматривать, обвиняемый скрылся и объявлен в розыск. А мне срочно нужно отказаться от гражданского иска по уг делу, так как покупатели незаконно похищенной у меня машины подали в другой суд иск о признании их добросовестными приобретателями машины. Я не знаю, что делать, так как судья по гражданскому иску покупателей моей машины просят суд вернуть мне встречный иск о признании сделки незаконной и изъятии из чужого незаконного владения машины, потому что я уже на стадии следствия подал гражданский иск. Суд по уг делу приостановился до поимки обвиняемого. Подскажите пожалуйста, что в таком случае можно сделать? Может лм суд по уг делу рассмотреть мой отказ от гражданского иска без обвиняемого? Заранее всем СПАСИБО !!!
, вопрос №4084959, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.12.2017