Какое мы имеем отношение к аресту, если он был на старом хозяине?

Здравствуйте меня зовут Георгий,у меня такой вопрос,у моего друга машина оформлена на него он 5 хозяин,машину не можем снять с учета на ней ограничение.а приставы наложили арест на 1го хозяина.из за него мы не можем снять с учета,какое отношение имеем мы если арест на старом хозяине.Что лелать в этой ситуации.

, Георгий, ст-ца. Ессентукская
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Варианты могут быть разными. К примеру, у судебных приставов по каким-то причинам имеется информация о том, что автомобиль все еще якобы находится в собственности у первого владельца. Либо автомобиль мог являться предметом залога по кредитному договору первого владельца, а последний незаконно продал автомобиль. В этом случае возможно к Вашему другу подан иск об обращении взыскания на автомобиль, а возможно уже имеется и судебное решение по данному поводу. Для решения вопроса необходимо в первую очередь сходить к судебным пристава и выяснить причины наложения ареста на автомобиль. Возможно удастся разрешить все мирным путем. В альтернативе придется идти в суд либо к вышестоящему приставу, и обжаловать действия приставов по наложению ареста.