Добрый день!
Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случае фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение.
В постановлении об окончании исполнительного производства отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.
Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются взыскателю и должнику.
Вы можете оплатить через приставов, взять в банке платежное поручение с синим штампом банка, поехать к Вашему приставу и приобщить документ в материалы дела.
Постановление об окончании исполнительного производства пристав может подписать и выдать Вам на руки. Но рекомендую сначала договориться с ним о времени Вашего приезда и о подписании постановления об окончании исполнительного производства в руки в день Вашей явки. В противном случае, он может отказать Вам на основании ч.6 ст. 47 закона об исполнительном производстве. Но в этом случае он направит Вам постановление на следующий день по почте. Как работает Почта России, полагаю, Вам не стоит напоминать.
Хорошего дня!
Спасибо за ответ. Я в вопросе перепутал дату вылета. Вылет 29 декабря. А с этой квитанцией от пристава меня пропустят в аэропорту пограничники? Вылет на 10 дней. Билеты куплены месяц назад.
Вам лучше от пристава также получить постановление о прекращении исполнительного производства.