Могу ли эти денежные средства вернуть и каковы последствия?

Добрый день! Разошлась с гражданским мужем (4 года прожили) Я платила со своей карты за кварплату, газ, фонд и перечисляла денежные средства на его карту за алименты и ипотеку, чему есть подтвержденные квитанции об оплате мною. Могу ли эти денежные средства вернуть, если да, то как?

, Вероника, г. Великий Новгород
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Вероника сожительство не приводит к формированию общей совместной собственности супругов, на имущество, приобретенное сожителями распространяется действие гражданского кодекса, скорей всего Вы не заключали каких-либо договоров по оплате коммуналки, а принадлежность имущества определяется в зависимости от того, как оно оформлено, кредиты каждый выплачивает самостоятельно. В Вашей ситуации необходим анализ тех письменных документов которые у Вас есть или нет, и на основе такого анализа строить выводы, можно что нибудь сделать или нет.