Могут ли прописать ребёнка на 1/6 долю квартиры?

Что делать мне с сестрой, у неё есть 1/6 квартиры и она хочет прописать туда сына. Этим она угрожает

, Зульфия, г. Уфа
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Зульфия согласно ст. 20ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов. Регистрация осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении несовершеннолетнего ребенка. Регистрация несовершеннолетних детей по месту жительства родителей осуществляется независимо от согласия других лиц — наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения (п. п. 115, 116, 117Административного регламента).Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288(ред. от 19.01.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Ольга Валуева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша сестра имеет право прописать своих несовершеннолетних детей не получая согласия остальных сособственников помещения.