8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить, если никакие уговоры не действуют?

Здравствуйте. Моя мать военнослужащая, на данный момент уволена. Стоим на очередь на жильё с 04.1999г. Живём на территории в/ч в общежитии уже 18 лет. Написала на способ обеспечения жильём - жилищная субсидия. Но она не хочет ни в какую её брать, не хватает пару ксерокопий справок предоставить в жилищный отдел, аргументируя тем, что всё отдавала пускай ищут. Письма писала напрямую в министерство обороны, ответ один :Ваша мама должна подъехать по указанному адресу для предоставления недостаюших документов для оформления субсидии. Так она их у меня забрала чтобы снять ксерокопию для очередного суда. В суть дела меня вообще не посвящает. Как мне поступить, никакие уговоры не действуют, мы одни во всём общежитии остались, все в том году уже получили и съехали. С ней уже перестали общаться все родственники и старые знакомые, напрямую говорят что не в порядке с головой. Условия проживания ужасные, ни ванны, ни туалета, ни кухни, тараканы и мыши, люди на даче живут в лучших условиях. Как мне быть и разрешить эту ситуацию, к кому ещё можно обратиться? Уйти мне некуда.

Показать полностью
, Ольга, г. Нижний Новгород
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга.

Обращайтесь в суд и признавайте мать недееспособной, устанавливайте над ней опеку, в противном случае лишь она имеет право принимать решение о своем способе жилищного обеспечения и получении субсидии. Более вам посоветовать не могу, не зная в чем проблема нежелания вашей матери обеспечиваться жильем и оформлять субсидию.

Также, в какой форме она изначально избрала жилищное обеспечение, в форме жилья или субсидии? Если в форме жилья, то предлагалось ли оно ей?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Страхование
Добрый день, застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК, страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я
Добрый день,застраховал автомобиль онлайн 12 апреля в ВСК,страховка начинала действовать 15 апреля.13 апреля я поехал ставить автомобиль на учет ,но мне его не смогли поставить ,так как страховка не действовала.я нашел другого страхователя чтоб страховка начала действовать с 13 чтоб поставить на учет ,позвонил в вск сказали,что при расторжение мне вернут деньги ,но удержат 20%,я подал на расторжении и мне пришел отказ,что делать?
, вопрос №4092382, Денис, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Взыскание задолженности
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
Подписка Сберправо могут без ведома списывать деньги если подписка уже не действует?
, вопрос №4090747, Закир, г. Курск
Дата обновления страницы 26.12.2017