Правомерен ли отказ в выплате от страховой компании?

Здравствуйте попал в дтп, отправил в страховую полный пакет документов, с описью, сейчас приходит акт от страховой о том что не хватает документов которые указанны в описи. Сейчас писать досудебку и в суд? Суд будет данный акт учитывать или по описи? Осмотр провели , но в выплате отказ нет реквизитов.

, Алексей, г. Оренбург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Легче дослать повторно необходимые документы.

Направление претензии, подача иска в суд, истребование судом копии выплатного дела, извещение ответчика — страховой компании займет не менее четырех месяцев, потом еще месяц на вступление решения в законную силу.

Можете одновременно дослать документы и направить претензию.

Суд все равно заставит Вас предоставить в страховую компанию недостающие документы.

Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Алексей.

Делайте экспертизу, после подаете претензию с приложенным заключением и банковскими реквизитами. Потом через 10 дней можете подавать в суд.

Либо можете отправить реквизиты повторно. Вполне возможно, что вас устроит выплаченная сумма и вы не захотите продолжать споры с СК.