8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой предусмотрен порядок расторжения договора купли-продажи и каковы последствия?

Здравствуйте, купил в рассрочку сотовый телефон! Не проверив в магазине его работоспособность, уехал домой! Дома выявил факт брака, т.е. при его включении экран вообще не заработал! На следующий день увез в магазин с требованием расторжения договора купли продажи и закрытия рассрочки! В ответ услышал: " товар технически сложный, необходима экспертиза для выявления причины брака". Долго спорил, но согласился! Прождал 21 день. Приехал в магазин опять! Получаю техническое заключение: " следы механ. повреждения, в области дисплея (внутр. дисплей, маслянное пятно), вмятина на экране сист. платы". В итоге отказ СЦ в гарантийном обслуживании и отказ магазина в возврате денежных средств! При визуальном осмотре телефона обнаружил на задней панеле ранее отсутствующую трещину на крышке! С повторным требованием расторжения договора и не согласием данного технического заключения, написал претензию на имя директора, в ответ опять получил квиток о приеме телефона в тот же самый СЦ, видимо опять на техническое обследование на предмет причины появления данной трещины! Так же организация по защите прав потребителя говорит мне сначала доказать тех. неисправность не по моей вине и обратиться к ним! Так если я сам все это докажу после всех терний, я могу обратиться в суд самостоятельно! Зачем тогда эта контора? Подскажите где искать правду?

Показать полностью
  • 20171226_133039
    .jpg
  • 20171226_132104
    .jpg
  • 20171225_184828
    .jpg
  • 1514296171205734458550
    .jpg
, Александр, г. Якутск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Вы уже можете обращаться в суд, так как досудебный порядок урегулирования спора Вами соблюден.

Можете самостоятельно составить исковое заявление. При составлении искового заявления руководствуйтесь положениями статьи 18 Закона «О защите прав потребителей», статьями 131-132 ГПК РФ. Государственную пошлину платить не надо. Если цена иска ниже 50 000 рублей, то заявление подается в мировой суд, а если выше — в районный суд.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Якутск

То есть ответа на мою притензию можно не дожидаться? Или все таки подождать время отведенное законом на ответ? И еще один вопрос, я очень сильно извиняюсь))), техническое заключение не может сыграть в суде против меня? Якобы по моей причине возникла данная неисправность? Или требовать в суде проведения независимой технической экспертизы с указанием вопросов: могло ли данное повреждение возникнуть по моей вине без видимых наружных повреждений копруса телефона? Заранее спасибо

Ждите конечно 10 дней и обращайтесь в суд. Вам вероятно опять откажут. По поводу экспертизы — Вы все верно понимаете, от заключения эксперта зависит решение суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
Как должен подписаться доверянное лицо в договоре купли-продажи автомобиля?
, вопрос №4096892, Илья, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 27.12.2017