Как быть, если не согласны с подрядчиком?

по программе молодая семья нам выделели денежные средства мы их перевели подрядчику,подрядчик построил дом но мы с ним не согласны и акт выполненых работ принимать не хотим так как дом ввел в эксплуэтацию включил отопление и пол,потолок стали мокнуть и чернеть потому что доски сырые ,мы ему не подписали акт и он нам прислал писмом ещё раз и там написано в течении трех рабочих дней ответить либо подписаться в акте либо мотивировать почему не хотим подписывать,а если мы вообще проигнорируем,что будет потом?деньги от государства он получил ему надо просто отчитаться перед администрацией

, Катя Данилова, г. Екатеринбург
Елена Аксенова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Предлагаю вам написать подрядчику письменную претензию по сдачи дома.
Эту претензию  надо вручить подрядчику под роспись на вашем экземпляре или отправить заказным письмом с уведомлением.
Подрядчик обязан устранить все нарушения.