8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли оправдать по ст 167 ч 1, если подпись свидетеля подделали в полиции?

моего мужа хотят посадить по 116 ч1 и 167 ч1. Ранее у него не погашена судимость (4 года назад освободился со строгого режима, сидел 3,5 года за оружие и 158 ч1 по моему) . Я беременна и у нас с ним есть двое несовершеннолетних детей. По 167 ч1 он признал вину, а вот 116 ч1 склепали и подделали подпись свидетеля. Подскажите, реально ли ему остаться на свободе? и как это сделать? спасибо.

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Елена Розентальс
Елена Розентальс
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

Шанс остаться на свободе у Вашего мужа конечно. Оба преступления, по которым он привлекается к уголовной ответственности, относятся к категории небольшой тяжести, т.е. самое строгое наказание по этим статьям не превышает 2 лет лишения свободы.

Наличие двоих несовершеннолетних детей, признание вины, а также то, что вы находитесь в состоянии беременности будет учитываться судом при вынесении приговора и назначении наказания Вашему мужу. Вам необходимо предоставить справку из женской консультации, на детей — свидетельства о рождении.

Что касается поддельной подписи свидетеля. Свидетелю необходимо явится по вызову суда в судебное заседание и сообщить о том, что не давал показаний или давал иные показания относительно событий преступления.

Если же свидетель в суд не явится, Вам следует настаивать на его явке.

После того, как свидетель заявит о том, что подпись на протоколе выполнена не им, суд по ходатайству прокурора обязан назначит проверку данного факта. По результатам проверки суд будет выносить приговор и оценивать все доказательства виновности либо невиновности  Вашего мужа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать могу ли я получит 10 суток отпуска если брата зобирают в армию?
, вопрос №4089742, Ильмир, г. Новосибирск
Уголовное право
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
Здравствуйте можем если обсудить меня обьвини по ст 105 ч2 ст 30 но говарят что это пока что будут судит по 111ч2 по вацапу можем ли обговаривать подробности ситуацию расскажу
, вопрос №4088631, Айдамир, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, осудили мужа на 5, 6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не
Здравствуйте, осудили мужа на 5,6 по статье 337 ч 5 Все характеристики хорошие, у нарколога и психиатра не состочл и не состоит имеет медаль за возвращение Крыма, двое детей в возрасте 6 и 3, можно ли обжаловать приговор?
, вопрос №4087755, Фаина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2017