Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как обезопасить покупку квартиры, если приватизация была без несовершеннолетних детей?
Хочу приобрести недвижимость. Она приватизирована в 2006г. на бабушку. За несколько месяцев 2 несовершеннолетних из этой недвижимости выписаны. Как обезопасить покупку.
В соответствии с действующим законодательством, несовершеннолетние должны иметь жилое помещение, в котором они прописаны, соответствующее по по метражу.
Норма предоставления в разных городах России различна.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если на момент заключения договора передачи спорного жилого помещения несовершеннолетних лиц, имеющих право пользования жилым помещением и проживающих совместно с лицами, которым спорное жилое помещение будет передано в собственность, не было, что подтверждается выпиской из домовой книги, то и прав в отношении данного жилого помещения у несовершеннолетнего нет.
Здравствуйте. Если есть прописка и у меня и ребенка живем в одной квартире с матерью и вторым ребенком прописаны все в данной квартире, но с матерью невозможно жить она создает тактичную среду, устраивает скандалы , манипуляции это влияет и на меня и на моих детей психологически , создавая стресс
Что делать , можно ли получить помощь в виде жилья или эта бытовуха и многие так живут !?
, вопрос №4857676, Дарья, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При покупке квартиры паспорт счетчика газа не был передан и я не мог знать дату поверки счетчика .Через полгода пришло уведомление об оплате за газ по нормативам. Никакого сообщения о поверке счетчика не поступало.
, вопрос №4857638, Владимир, Евпатория
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, была совершена покупка квартиры на материнский капитал
Мой законный представитель (мать)
Отказывается прописать в купленной ей квартире, подскажите как поступить в такой ситуации
, вопрос №4857483, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Официально развелась год назад, за время брака была приобретена квартира и машина. Квартира была взята в ипотеку, на данный момент долг 2,4 млн, первоначальный взнос на ипотеку давала моя мама(2млн), документов и расписок конечно нет никаких. В данной квартире проживаю я и наш несовершеннолетний ребёнок, платёж по ипотеке гасится с моей карты, но бывший муж каждый месяц переводит мне половину суммы от платежа с подписью «ипотека». Больше никаких расходов он не несёт. По ипотечному договору я являюсь заемщиком а он созаемщиком, также квартира поделена в равных долях между нами. Сейчас он хочет получить от меня 3 млн, самостоятельно оценив квартиру в 7 млн, поскольку считает что половина квартиры его, несмотря ни на ипотеку, ни на деньги моей мамы на первоначальный взнос. Он сказал, что нашел покупателя на свою долю за эти деньги, но может продать и мне, если я отказываюсь он продаст кому-то. Хотелось бы узнать реальна ли для него такая возможность, при условии что он здесь не проживает, а проживаю я с не несовершеннолетним ребёнком. И как по закону должна разделиться данная квартира, если я обращусь в суд?
, вопрос №4857369, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ,погиб отец на сво у него 2 детей совершеннолетний 23 года(не учится)и 32 года. Больше никого из родственников нет,положены ли выплаты по гибели несовершеннолетним детям? Прописан у дочери
, вопрос №4857343, Виталина Korobkova, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.