Возможна ли торговая деятельность на участке под строительство торгово-офисного здания?

Добрый день! Есть в собственности земля с разрешенным использованием под строительство торгово-офисного здания со стоянкой автомобилей. Здание построили,но оно пока не функционирует, хотим сдать в аренду часть земли под нестационарный торговый павильон. Смогут ли они осуществлять торговлю в павильоне с таким ВРИ на землю?

Спасибо.

, Юлия, г. Москва
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Смогут ли они осуществлять торговлю в павильоне с таким ВРИ на землю?

Юлия

Здравствуйте, Юлия.

Федеральный закон от 28.12.2009 N 381-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» предусматривает, что

Порядок размещения и использования нестационарных торговых объектов в стационарном торговом объекте, в ином здании, строении, сооружении или на земельном участке, находящихся в частной собственности, устанавливается собственником стационарного торгового объекта, иного здания, строения, сооружения или земельного участка с учетом требований, определенных законодательством Российской Федерации.

Статья 10 закона.