Какая ответственность грозит за отравление пищей?

Есть подозрения, что соседка подсыпала в пищу слабительное. Какое наказание ей грозит, в случае, если я смогу это доказать при помощи мед освидетельствования (после приема отравленной пищи) и после экспертизы самой пищи.

, Николай, г. Москва

Уважаемый, Николай!
Всё зависит от последствий отравления. Если это будет просто туалет, то это мелкое хулиганство – административный  штраф. Если расстройство здоровья, то можно рассматривать как попытку причинения тяжкого вреда по неосторожности. Это уже уголовная ответственность. Пишите заявление в полицию, которая обязана изъять Вашу пищу и провести экспертизу и дать Вам ответ о принятых мерах. Удачи.