Украли аккаунт gmail с привязанным с ним каналом yutube 76 тысяч подписчиков

Доброе время суток . У меня украл мошенник почту kasuanov9@gmail.com . нет возможности восстановить . Там много личной информации так же там закреплен канал ютуб https://www.youtube.com/ ... (хроники человека 76 тысяч подписчиков ) . Гугл не позволяет восстановить аккаунт так как мошенник , а точнее мошенница поменяла все данные аккаунта . (есть ссылка на вконтакте мошенницы ) ест фото ее паспорта который она мне отправила ( там замазаны номер и серия ) . Я вступал с ней в контакт в Скайпе и удостоверился что это ее лицо и поэтому поверил и передал ей пороль и логин от аккаунта который не имел полных прав на управление аккаунтом и доступа к почте , но каким то образом она смогла все поменять и теперь у меня нет доступа к почте. так же ее лицо засвечено на канале ютуб . пожалуйста помогите вернуть канал прилагаю паспорт мошенницы , так же есть скриншоты переписки

  • VUkEEezsvEc
    .jpg
, Юрий, г. Нижневартовск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Доброе время суток. У меня украл мошенник почту kasuanov9@gmail.com. нет возможности восстановить. Там много личной информации так же там закреплен канал ютуб https://www.youtube.com/user/Q... (хроники человека 76 тысяч подписчиков ). Гугл не позволяет восстановить аккаунт так как мошенник, а точнее мошенница поменяла все данные аккаунта. (есть ссылка на вконтакте мошенницы ) ест фото ее паспорта который она мне отправила ( там замазаны номер и серия ). Я вступал с ней в контакт в Скайпе и удостоверился что это ее лицо и поэтому поверил и передал ей пороль и логин от аккаунта который не имел полных прав на управление аккаунтом и доступа к почте, но каким то образом она смогла все поменять и теперь у меня нет доступа к почте. так же ее лицо засвечено на канале ютуб. ссылка ниже https://www.youtube.com/user/T.... пожалуйста помогите вернуть канал прилагаю паспорт мошенницы, так же есть скриншоты переписки

Юрий

Ситуация конечно запутана. Вам необходимо обращаться в правоохранительные органы и в адрес администрации - gmail.com и youtube.com.

передал ей пороль и логин от аккаунта который не имел полных прав на управление аккаунтом и доступа к почте ,

Юрий

С какой целью или для чего передали ей данные? Это необходимо будет указать в заявлениях если посчитаете необходимым.

пожалуйста помогите вернуть канал

Юрий

В данной ситуации рекомендую незамедлительно сделать следующее: Первое. Подать письменное заявление в отдел полиции по месту Вашего проживания, в котором в хронологическом порядке изложите всю ситуацию с привязкой по датам и времени, когда что и как происходило, перечислите наименование сайтов, страниц, номера телефонов и адреса эл. Почты, других интернет систем общения, все письменные доказательства всех обстоятельств и соответственно просите: В связи с вышеизложенным ПРОШУ ВАС:1. Провести проверку по данному факту и возбудить уголовное дело по факту мошенничества и привлечь виновных лиц к соответствующей ответственности. 2. Выдать копию талона уведомления о принятии заявления. 3. Выдать постановления о возбуждении уголовного дела. Если нет данных – то по  системам общения, зл. почты – полиция выяснит данные данных граждан в рамках дела. Второе. Далее можете подать такое же заявление с приложениями всех копий в адрес отдела «К» Полиции на сайте: mvd.ru/request_main 3. Далее подайте такое же заявление в прокуратуру по месту жительства, в котором просите осуществить прокурорский надзор за действиями данных лиц в Вашем отношении с применениями мер воздействия в соответствии с законодательством РФ, а так же защиту Ваших прав, в том числе и в судебном порядке. Вторые (Ваши) экз. заявлений храните у себя. После получения данных заявлений Вас вызовут на беседу, после чего проведут оперативные мероприятия и заведут уголовное дело или проведут проверку и примут необходимые меры. С Уважением...

Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Юрий, добрый вечер. Как правильно заметил коллега, вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о привлечении гражданки к уголовной ответственности по

УК РФ Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожениеблокированиемодификацию либо копирование компьютерной информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров