8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель отказывается увольнять меня в связи с ликвидацией ООО?

Здравствуйте. Руководитель отказывается увольнять меня в связи с ликвидацией ооо, заставляет писать заявление по собственному желанию. Есть диктофонная запись разговора с требованием писать заявление по собственному желанию, иначе, уволит по статье, Что делать?

26 декабря 2017, 09:44, светлана, г. Белгород
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
8.4 рейтинг

Добрый день, Светлана! Если твердо намерены бороться за свои права, то не соглашайтесь писать заявление об увольнении по собственному желанию. Скажите руководителю, что будете вынуждены обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру в связи с принуждением к увольнению. Если не подействует, то обращайтесь в трудовую инспекцию и добивайтесь увольнения в установленном законом порядке в связи с ликвидацией организации. С уважением!

26 декабря 2017, 10:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

Ни в коем случае не пишите заявление, а в случае увольнения по инициативе работодателя обращайтесь с жалобой в государственную инспекцию труда, в районную прокуратуру и в суд с исковым заявлением. В суд должны обратиться в течение 1 месяца со дня объявления приказа об увольнении.

Работодатель обязан предупредить о предстоящем сокращении не ранее чем за 2 месяца и выплатить выходное пособие.

26 декабря 2017, 10:10
0
0
0
0
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист,

Добрый день. Конечно, увольнение в связи с ликвидацией для Вас более выгодный вариант. Уволить «по статье» Вас могут только в случае нарушений с вашей стороны. Продолжайте внимательно исполнять свои должностные обязанности, а чтобы себя обезопасить можете обратиться в трудовую инспекцию и показать запись разговора. Для начала можно просто туда на прием сходить и проконсультироваться без письменного обращения.

26 декабря 2017, 10:14
0
0
0
0
Наталья Марасанова
Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Работника, который уже привлекался к дисциплинарной ответственности (т.е. имеет выговор или замечание), при повторном нарушении трудовой дисциплины можно уволить за неоднократное неисполнение трудовых обязанностей (п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ).

Увольнение возможно независимо от того, каким было первое взыскание, т.е. при повторном нарушении уволить можно как работника, имеющего выговор, так и работника, которому было объявлено замечание.
Следует учитывать, что при возникновении спора о правомерности увольнения по указанным основаниям суд исследует доказательства, которыми подтверждается наличие ранее примененных к работнику дисциплинарных взысканий и соблюдение процедуры увольнения.

Если работодатель представит доказательства обоснованности увольнения работника, то иск последнего о восстановлении на работе судом будет отклонен.

Следовательно, Вам надо быть очень внимательной на работе.

Кроме того, Ваша фирма находится на стадии ликвидации. К сожалению, отсутствует возможность установить ее финансовое состояние. Возможно, финансовое состояние фирмы не позволит работодателю выплатить все предусмотренные компенсации всем работникам. Кроме того, необходимо учесть, через какое время фирма будет ликвидирована.

Я предлагаю Вам оценить все указанные моменты, возможно в данном случае будет оптимальным увольнение по собственному желанию.

Также рекомендую ознакомиться с положениями ст. 180 ТК РФ.

26 декабря 2017, 10:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать, если работодатель отказывается оплачивать переработку?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель не давать мне работать, если по трудовому договору дата увольнения ещё не наступила? И что делать, если работодатель отказывается оплачивать переработку?
28 июня, 18:48, вопрос №3061626, Никита, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается сохранять заработную плату во время карантина?
Добрый день! Что делать, если работодатель отказывается сохранять заработную плату во время карантина? Ссылается, что нечем платить, якобы, зарплаты. В то время, как Президент распорядился ЗП сохранять людям. Как повлиять? Что делать?
02 апреля 2020, 15:28, вопрос №2730847, елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Что делать, если работодатель отказывается делать смену 12 часов?
Добрый день! У Меня график 2/2, работаем с 10 до 23, работаем сменами, в праздничные дни смена по двойном трафику не оплачивается. Переработки за лишний час не оплачиваются, по закону ведь при графике 2/2 смена должна длиться не более чем 12 часов? Можите отправить статью из Трудового закона о том что смена должна идти не более чем 12 часов И что делать если работодатель отказывается делать смену 12 часов, при условии что сама точка будет работать с 10 и до 23, (мы в смене работаем в 2м, и есть возможность что бы один сотрудник приходил к 10 и работал до 10, а другой приходил к 11 и работал до 23)
09 февраля 2020, 07:46, вопрос №2678250, Юлия Алексеева, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель отказывается принимать на таких условиях?
Могу ли я устроиться на работу по временному удостоверению личности в связи с 20 и сменой паспорта? Что делать если работодатель отказывается принимать на таких условиях?
03 февраля 2020, 13:09, вопрос №2670982, виктория, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Что делать если работодатель отказывается принимать на работу без видимых тому причин и объяснений?
Здравствуйте! Что делать если работодатель отказывается принимать на работу без видимых тому причин и объяснений. Мне дали номер телефона директора компании я позвонил мне сказали приезжайте мы на вас посмотрим. Сам офис компании находится в другом городе расстояние между нами более 450км. Всё что мне сказал управляющий ( я не вижу для себя ничего серьёзного, у вас мало трудового стажа) Мне 36 лет и общий трудовой стаж по трудовой книжке более трёх лет. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации.
31 марта 2016, 15:58, вопрос №1202935, Алексей Анатольевич Астафьев, г. Амурск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.12.2017