Может ли гражданин Белоруссии прописать в этой квартире граждан РФ?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, может ли гражданин Беларуси, владелец квартиры в Лен. области прописать в этой квартире граждан РФ? Или он может прописать только граждан Беларуси?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Андрей Бардокин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте Наталья! Регистрация же граждан РФ регулируется Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации». В этом Постановлении не содержится никаких ограничений, связанных с гражданством собственника жилого помещения.