Можно ли вернуть чайник в магазин, спустя месяц?

Купил в DNS электрический чайник, но после кипячения вода имеет вкус и запах пластика. Приобретал больше месяца назад. Могу ли я вернуть деньги за чайник обратно, является ли его качество ненадлежащим?

, Алексей, г. Тольятти
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Мы предполагаем, что чайник ненадлежащего качества.

Вы можете возвратить уплаченную денежную сумму за чайник.

Продавец обязан его у Вас принять, провести проверку качества за свой счет.

Если нужно узнать. почему проявляется недостаток (меняется вкус воды и появляется запах пластика), может потребоваться экспертиза товара, которая проводится за счет продавца, в теч. 10 дней со дня предъявления требования.

Ден. средства подлежат возврату в теч. 10 дней со дня предъявления претензии.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017)
«О защите прав потребителей» (ст. 18, 22)

С уважением,

Дарья Дровникова
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте, да, можете вернуть в течение гарантийного срока на товар.