Могу ли я не оплачивать пени за просрочку платежа без риска?

была просрочка платежа 426,24 за услуги связи с а вгуста 2017 по ноя 2017. долг погашен. однако ростелеком выкатил пени на сумму 238,69р. пробовала получить комментарии - не дают, мотивируя тем, что договор оформлен не на меня, а на моего бывшего супруга, и мои робкие попытки объяснить, что супруг не проживает ( и не зарегистрирован!) по адресу, где установлен телефон, уже около 10 лет, и оплачивала счета все это время я, понимания не встретили. Да, и еще - договор на стационарный телефон расторгнут с Ростелекомом в конце августа 2017

, татьяна, г. Иваново
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Учитывая, что договор расторгнут, проще заплатить пени, чем разбираться.