Кто будет определять виновного и через сколько по времени после аварии?

добрый день...произошло дтп(без пострадавших),у того кто нарушил нет страховки,что делать дальше?кто будет выяснять кто виновен,и через сколько по времени после аварии будут выяснять?и можно ознакомится с протоколами и схемахи дтп?прошел уже месяц с дтп и с двух сторон тишина...с чего начать?(я незастрахованный участник)

, Тарасов Андрей, г. Москва

Добрый день. При оформлении ДТП вам должны были дать копии документов. Как минимум определение о возбуждении дела об административном правонарушении и справку о ДТП.  В определении внизу должен быть адрес в каком отделе ГИБДД. Вы можете обратиться туда и ознакомится по ходатайству с материалами дела. Если у вас не было страхового полиса, то все разбирательства имеют место быть только в гражданском судопроизводстве.