Как снять арест авто от предыдущего хозяина за 2014 год?

Доброе время суток, сегодня поехали сдавать наш автомобиль в трейд ин ( в собственности он у нас более трех лет). И нам специалист, при проверке авто, сказал , что на нем арест от 15.04.2014, т.е на предыдущего хозяина. Когда купили поставили на учет( купили в октябре 2014) без всяких проблем. Куда нам обратиться? И что вообще в этом случае делать?

, Юлия, г. Магнитогорск
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Юлия!

Уточнение: даты верные?

Если арест от 15.04.2014 г., а Вы приобрели транспортное средство (далее ТС) и поставили на учет в органы ГИБДД в октябре 2014 г., т.е после 6 месяцев с даты ареста как Вы смогли его зарегистрировать? Бывают случаи когда информация об аресте долго доходит до ГИБДД, но 6 месяцев достаточно большой срок.

Какая именно мера была применена? Запрет на совершение регистрационных действий?

Желательно обратиться в отдел судебных приставов, применивших арест за разъяснениями о причинах его наложения. Также, если есть связь с бывшим владельцем можно выяснить у него.

Контакты приставов можно получить на официальном сайте ФССП России - http://fssprus.ru/