Что делать, если было определение о приостановке иска и оставлении его без движения?

Подскажите пожалуйста ,я подавала иск в суд,заплатила гос пошлину 1600 рублей,я должна была оплатить еще что то или же они просто чек потеряли об оплате. Указанное заявление подлежит оставлению без движения ,поскольку подано с нарушением требований ст.131,132 ГПК РФ:не представлен документ,подтверждающий оплату государстаенной пошлины от заявленных требования(требованич о взымкании морального вреда не оплачены государстаенной пошлиной).В соотвецтвии со мт.136 ГПК РФ судья,установив что заявление подано в суд без соблюдения требований,установленных в статьях 131 и 132 ГПК РФ,выносит определение об оставлении заявления без движения. Руководствуясь ст. 136 ГПК,СУД ОПРЕДЕЛИЛ: Иск Эргашевой к Назирову оставить без движения до 10 января 2018 г.,предложив устранить указанные недостатки

, Анастасия, г. Москва
Аюр Бушханаев
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анастасия!

В Вашем иске вы дополнительно заявили требование неимущественного характера (взыскание морального вреда). Рассмотрение такого требования подлежит отдельной уплаты госпошлины и составляет 300 рублей для физических лиц, 6000 для организаций.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10
(ред. от 06.02.2007)
«Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда»

10. При рассмотрении дел о компенсации причиненных нравственных или физических страданий необходимо учитывать, что моральный вред признается законом вредом неимущественным, несмотря на то, что он компенсируется в денежной или иной материальной форме. Учитывая это, государственная пошлина по таким делам должна взиматься на основании подпункта 3 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, предусматривающего оплату исковых заявлений неимущественного характера.

пп.3 п.1 ст. 339.19 НК

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц — 300 рублей;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 221-ФЗ)
для организаций — 6 000 рублей;

Если у Вас остались вопросы дополнительно, можете написать мне в чат для запроса коммерческой основе подробной консультации, включающей изучение Ваших материалов и/или формирование документов.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста,300 рублей с просто как госпошлину при оплате указать должна или именно как госпошлина за моральный вред?

Укажите в назначении: «Госпошлина за предъявление искового требования неимущественного характера в такой-то суд по № дела такому-то». В целом формулировка некритична. Какой-то особенной формы нет.