8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок постановки на учет нуждающихся в жилье?

Добрый день!Подскажите о вероятности успеха- стоит ли ввязываться? Ситуация следующая:муж прописался у жены в 2004 г в квартире её матери (соц.найм, не приватизирована).Жена умерла, муж женился на мне.После рождения первенца прописал к себе, через 5 лет и меня (как неимеющую собственного жилья) через 5 лет родились 2 дочки и тоже прописаны там. В общей сложности прописано 8 человек: наша семья (5 человек) бывшая тёща (ответств.лицо) , и её две внучки (21 год и 15 лет) на 45кв.метрах.С ними родства нет, вместе не проживаем . В квартире живёт только внучка 21 год. за квартиру не платит, долг около 60 тыс.. (лицевой счёт не разделён, но мы свою долю платим , есть плат.документы) .Откажут ли нам в постановке в очередь из-за долга, и можно ли нам встать в очередь отдельной семьём (я, муж и трое детей) без предоставления справки об их(остальных прописанных) доходах и имуществе, если ни у меня ни у мужа больше недвижимости и участков нигде нет, получаем пособие как молооб-ные . Дом по программе реиновации сносят в конце 2018 года, это как-то влияет на постановку и место в очереди? Спасибо!

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве встать на очередь можно только всем прописанным на площади. Для постановки на очередь надо быть признанными малоимущими. Документы должны все предоставить. То что дом снесут никак не влияет на постановку на очередь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Недвижимость
Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья
Здравствуйте. Три человека стоят в очереди на получения субсидии на приобретении жилья. Папа дочь от первого брака и сын. все зарегистрированы в одном месте. Но дочка живет в другом регионе с мамой. Мама вышла замуж. Отчим подарил 35 кв жил площади дочке. Папа купил в ипотеку , квартира еще в обременении у банка. Сын живет с мамой. Горжилобмен уже поставил в получении субсидии, но администрация проверив наличие жилья. Сняла всех троих с очереди. Еще к тому же , где прописаны все трое, также прописан дядя , который болеет хроническим заболеванием, которым не пригодный для совместного проживания. Администрация этого факта не учла. Получается у дочки есть жилье , у папы есть жилье. а сын остался без всего и снят с очереди
, вопрос №4089612, Виола, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
Мне 22 года. Я уже не учусь. И не состою на воинском учёте. В мае хочу пойти в автошколу. Возьмут ли меня без постановки на учёт и допустят до экзамена?
, вопрос №4089372, Илья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 27.12.2017