Каков порядок постановки на учет нуждающихся в жилье?

Добрый день!Подскажите о вероятности успеха- стоит ли ввязываться? Ситуация следующая:муж прописался у жены в 2004 г в квартире её матери (соц.найм, не приватизирована).Жена умерла, муж женился на мне.После рождения первенца прописал к себе, через 5 лет и меня (как неимеющую собственного жилья) через 5 лет родились 2 дочки и тоже прописаны там. В общей сложности прописано 8 человек: наша семья (5 человек) бывшая тёща (ответств.лицо) , и её две внучки (21 год и 15 лет) на 45кв.метрах.С ними родства нет, вместе не проживаем . В квартире живёт только внучка 21 год. за квартиру не платит, долг около 60 тыс.. (лицевой счёт не разделён, но мы свою долю платим , есть плат.документы) .Откажут ли нам в постановке в очередь из-за долга, и можно ли нам встать в очередь отдельной семьём (я, муж и трое детей) без предоставления справки об их(остальных прописанных) доходах и имуществе, если ни у меня ни у мужа больше недвижимости и участков нигде нет, получаем пособие как молооб-ные . Дом по программе реиновации сносят в конце 2018 года, это как-то влияет на постановку и место в очереди? Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По Москве встать на очередь можно только всем прописанным на площади. Для постановки на очередь надо быть признанными малоимущими. Документы должны все предоставить. То что дом снесут никак не влияет на постановку на очередь.