8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь хранение предметов в тамбурных помещениях?

Согласно ст. 290 Гражданского кодекса РФ общее имущество собственников квартир в многоквартирном доме Собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры. Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. В общем тамбуре можно держать вещи, если соседи не против.

У меня следующий вопрос:

Я живу в квартире многоквартирного дома. Квартира принадлежит моему отцу, но он живет отдельно. В крыле, где - моя квартира, - еще 3 квартиры, а всего их 4. Все эти 3 квартиры сдаются в аренду квартирантам. Кое-какие из соседей стали держать коляску в тамбуре, в силу того, что у них родился ребенок. Соответственно, если все соседи не против, то они имеют право ее там дердать, но я возражаю, чтоб коляска, да и вообще что-либо, находилось в тамбуре. Соответственно, это говорит о том, что не все соседи готовы к тому, чтоб что-то находилось в тамбурном помещении.

Вопрос: «к какому уполномоченному органу я могу обратиться, чтоб данным жильцам сделали замечание или предупреждение, чтоб убрать коляску из тамбурного помещения?»

С ними разговаривать я не собираюсь, да бы не доводить дело до скандала.

Спасибо

Показать полностью
, Карапетян Александр, г. Москва
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте.

Вы писали: 

Кое-какие из соседей стали держать коляску в тамбуре, в силу того, что у них родился ребенок. Соответственно, если все соседи не против, то они имеют право ее там дердать, но я возражаю, чтоб коляска, да и вообще что-либо, находилось в тамбуре. Соответственно, это говорит о том, что не все соседи готовы к тому, чтоб что-то находилось в тамбурном помещении. Вопрос: «к какому уполномоченному органу я могу обратиться, чтоб данным жильцам сделали замечание или предупреждение, чтоб убрать коляску из тамбурного помещения?» С ними разговаривать я не собираюсь, да бы не доводить дело до скандала.

Карапетян Александр

Откуда Ваши соседи могут узнать, что их коляска Вам мешает, если Вы с ними «разговаривать не собираетесь»? 

Вы понимаете, что Ваше обращение в «уполномоченный орган» обязательно должно быть Вами подписано? И что до соседей всё равно будет доведено, что «чтобы держать коляску в тамбуре им нужно получить разрешение конкретно от Вас, поскольку больше никто против её нахождения в тамбуре не возражал»?

0
0
0
0
Карапетян Александр
Карапетян Александр
Клиент, г. Москва

Вы просто, объясните мне, куда я могу обратиться, а далее я разберусь. Когда я обращусь в соответсвующий орган, я изложу все в письменном виде, и мне все равно, дойдет ли до соседей информация, что инициатор жало бы именно я. Когда смними переговорят уполномоченные люди, тогда они поймут, что лучше убрать коляску, если же переговорю с ними я, то это не гарантирует, что они что-оибо уберут, а еще есть большая вероятость, что они начнут скандал устраивать и тому подобное, в связи с чем я и хочу сразу обратиться туда, кула я по закону могу.

Так этот уполномоченный орган - участковый инспектор или жилищная инспекция, или МЧС? К кому я могу обратиться?

Так этот уполномоченный орган — участковый инспектор или жилищная инспекция, или МЧС? К кому я могу обратиться?

Карапетян Александр

— к любому из них. 

Можете ещё иск в суд подать.

Только результат может быть как в судебном решении, представленном тут:

https://pravoved.ru/question/1...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Затем Астахов навалился на Коваленко, тот упал на пол и между ними завязалась борьба
Находясь в нетрезвом состоянии, Астахов в магазине перед его закрытием купил буїьшку водки и после того, как милиционер Коваленко предложил ему покинуть магазин, замахнулся на него бутылкой. Коваленко успел загородиться рукой, и удар пришелся по локтю. Затем Астахов навалился на Коваленко, тот упал на пол и между ними завязалась борьба. Подоспевший наряд полиции пресек действия Астахова, который причинил здоровью Коваленко легкий вред.
, вопрос №3047483, Алиса Новикова, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Квалифицируйте действия Бурлакова
Познакомившись в клубе с несовершеннолетней Симоновой, Бурлаков предложил проводить её домой. По пути он привел её в сквер и предложил посидеть на скамейке, где вскоре стал предпринимать попытки обнимать и целовать Симонову. Когда она отвергла подобные «ухаживания», Бурлаков дважды ударил ее кулаком в лицо, повредив при этом кости носа, снял золотые кольца и стал угрожать их забрать, если она не вступит с ним в половую связь. Действия Бурлакова были пресечены проходившими мимо мужчинами, подошедшими на крик Симоновой. Квалифицируйте действия Бурлакова.
, вопрос №3047524, Александр, г. Новосибирск
Земельное право
Соседка строит высокий сплошной забор и затеняет мне клубнику. Как пресечь?
Соседка строит высокий сплошной забор между нашими учасниками в деревне (ИЖС) и затеняет мне клубнику. 10м из 50-ти уже построено. Забор из профнастила около 2-2,2м высотой. На сколько это законно с её стороны? Как грамотно пресечь её действия, какой порядок моих действий?
, вопрос №3047772, Юрий, г. Москва
Недвижимость
Сколько жилых помещений необходимо для одноквартирного жилого дома?
Сколько жилых помещений необходимо для одноквартирного жилого дома? А конкретно, можно ли обойтись одной общей жилой комнатой или должна быть отдельно гостиная и отдельно спальня?
, вопрос №3048160, Егор, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.12.2017