Какой порядок постановки на учёт нуждающихся в жилье?

Добрый день! В своём ответе на вопрос о постановке на учёт ваш Адвокат Елена Круглова пишет : "...на очередь ставятся многодетные семьи (больше трёх детей) ...." скажите, значит ли это, что семью с тремя детьми, при соблюдении всех остальных условий,на учёт не поставят??

Спасибо.

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, ваша семья должна быть признана малоимущей. Но бесплатные очереди идут очень долго. Сейчас получают очередники 1988-1990 г.г.