По какой статье подать жалобу, если гарантийный ремонт проводят с нарушениями?

9 октября 17 гола сдал на гарантийный ремонт цепь.

до сегодняшнего дня нет обратной связи от продавца.

до этого было озвучено от них что сделали но пломбу не поставили,

еще было индекс неправильно поставили и вернулась цепь обратно к производителю и т.д.

что делать?

Есть желание написать претензию.

, Павел, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Сам факт превышения срока ремонта в 45 дней является существенным недостатком товара дающим право требовать возврата денег. Более того, невозможность использовать товар в течение 30 дней одного года гарантийного срока — существенный недостаток товара.
У Вас есть все основания требовать возврата уплаченных за товар денежных средств. Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!