Как документально оформить раздел родительской квартиры?

Здравствуйте!

У нас с братом родительская двухкомнатная квартира пополам. У меня 1/2 и у него 1/2. По договоренности я взяла ипотеку и купила однокомнатную квартиру, в которую переехал брат. Мы с моей семьей сейчас делаем ремонт в родительской квартире и хотим туда переехать. Пока я не выплачу ипотеку за квартиру, 1/2 остается за братом. Как мне подстраховаться, какую расписку с него взять о том, что он не имеет претензий к родительской квартире и напишет дарственную на мое имя? Чтобы он платил за кварплату в той квартире, где сейчас живет и оплатил задолженность по коммунальным платежам за свою долю родительской квартиры? Я же в свою очередь готова написать расписку, что после выплаты ипотеки претензий к однокомнатной квартире не имею и напишу дарственную на него. Если можно скиньте мне необходимые бланки документов. Заранее спасибо за скорый ответ.

, Любовь, г. Курск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Бланки документов скидывать мы вам не будем, т.к. бланками вы не обойдетесь. Это не стандартная ситуация, поэтому каждый пункт нужно прорабатывать. Если вам действительно нужна страховка, которая сработает, вам нужно оплатить услуги выбранного на сайте специалиста по согласованию с ним и заказать необходимые документы. Если вы планируете дарение в будущем, то вам не расписки нужны, а договор обещания дарения, который можно будет удостоверить у нотариуса