Можно ли вернуть телефон из-за некорректной работы после обновления ОС?

Купил телефон, сматрфон, 13 дней назад. несколько дней назад обновилась ОС, после этого до меня часто не могут дозвониться люди.

Возможно ли как-то вернуть телефон и получить деньги обратно или же только после обращения в сервис данного магазина?

, Влад, г. Старый Оскол

Добрый день.
Я бы посоветовал вам не откладывать обращение в магазин с заявлением о расторжении договора.
Телефон есть товар технически сложный, и право на расторжение договора по любым недостаткам такого товара, у потребителя имеется только в течение 15 дней с момента его приобретения. Далее расторжение договора может быть произведено если будет установлено что недостаток товар является существенным.