Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Кто может быть представителем

кто может быть представителем на суде? Я могу представлять интересы жены в суде (юр образования не имею, но язык подвешен и законы знаю), по вопросу взыскания алиментов с ее бывшего супруга. она не хочет встречаться с ним в суде.

27 Сентября 2012, 21:34, вопрос №18559 Олег, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вы имеете право представлять интересы в суде по доверегнности ст.185 ГК. доверенность должна быть оформлена нотариально. соответственно вы должны быть дееспособным и достигшим возраста 18 лет

    27 Сентября 2012, 21:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Представлять интересы в суде может любое лицо, которому выдана надлежащим образом оформленная доверенность либо лицо,которому переданы полномочия по представлению интересов непосредственно в судебном заседании устным (письменным) ходатайством доверителя. В последнем случае сам доверитель также присутствует в заседании. И мы рекомендуем это в целях экономии, в частности в тех случаях,когда судебные расходы взыскивать не с кого.

    27 Сентября 2012, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats