Могу ли я получить имущественный налоговый вычет?

Здравствуйте.

Я приобрела квартиру, использовав материнский капитал. Квартира оформлена в равных долях на меня и моих двух несовершеннолетних детей, т.е. по 1/3 доли на каждого.

Могу ли я получить налоговый вычет из расходов 2 млн.руб. (квартира стОит 2,3 млн.), или пропорционально своей доле в квартире?

Нужно ли вычесть размер мат.капитала из общей суммы расходов?

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Вы вправе получить вычет, но только на свои денежные средства, материнский капитал не учитывается.

Анна
Клиент, г. Москва

Я правильно понимаю, из стоимости квартиры 2,3 млн. нужно вычесть мат.капитал 450 тыс. и получить вычет исходя из расходов 1,85 млн.?

Анна

Все верно