528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я потребовать бесплатный ремонт или возврат денег?

ДОБРОЕ время суток,подскажите мне произвели ремонт коробки передач 17 января 2017 года,выписали мне гарантию на ремонт ровно на год,срок еще не прошел ,а коробка передач сломалась,могу ятребовать бесплатный ремонт или возврат денег заплатил 138000 рублей

25 Декабря 2017, 02:53, вопрос №1855671
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3556
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3556отзывов

Добрый день!

Для того, что бы точно ответить на Ваш вопрос необходимо изучить договор, если такое есть.

Если Вам ремонтировали товар, то полагаю, что сейчас Вы будете иметь право в соответствии со статьей 29 Закона РФ " О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если Вам делали гарантийный ремонт- уточните, будем разбираться. 

25 Декабря 2017, 07:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.