Могут ли заочно лишить водительских прав и как быть в данной ситуации?

В суд вызывали,но повестку я не получал,можно опротестовать решение суда?узнал от знакомых,домой ничего не приносили

, Рустам Хасмамедов, г. Армавир

Здравствуйте, Рустам.

Рустам Хасмамедов

Да могут. Решение суда можете обжаловать в течении 10 дней с момента получения постановления.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Вы также можете
обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и составления необходимых
юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Удачи.