1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Должен ли я после всего отрабатывать в казанском центре?

01.09.2010г. согласно договору ГРК 01-75-10 от 01.09.2010г. "о целевой подготовке специалиста с высшим профессиональным образованием", "Самарский государственный университет путей сообщения"(далее СамГУПС) именуемое в дальнейшем "Исполнитель" с одной стороны, Открытое Акционерное Общество "Российские железные дороги"(далее ОАО РЖД) именуемое в дальнейшем "Заказчик" с другой стороны, и гражданин Иванов. именуемый в дальнейшем "Студент"(то есть Я), заключили настоящий договор о нижеследующем:Предмет договораИсполнитель предоставляет образовательные услуги по основным образовательным программам, в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования в рамках бюджетного финансирования по целевому направлению по очной форме обучения по специальности: 190701, "Организация перевозок и управления на транспорте(железнодорожный транспорт)"Заказчик оплачивает дополнительные образовательные услуги в соответствии с дополнительными соглашениями к Договору о целевой подготовке специалистов с высшим профессиональным образованием от 28.09.2004г. N 2056 НЮ."Так же Заказчик обязан: принять Студента по окончанию учебного заведения на работу по специальности, на должность соответствующую уровню его образования, заключив с ним трудовой договор, с условием отработать в филиале(структурном подразделении) Заказчика не менее пяти лет.В соответствии с статьёй 204 ТК РФ "Ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой квалификации, но не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда". В соответствии с ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона О минимальном размере оплаты труда" от 24.06.2008 N 91-ФЗ Внести в “статью 1”Федерального закона от 19 июня 2000 года N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 26, ст. 2729; 2002, N 18, ст. 1722; 2003, N 40, ст. 3818; 2005, N 1, ст. 24; 2007, N 17, ст. 1930) изменение, изложив ее в следующей редакции:"Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2009 года в сумме 4 330 рублей в месяц.". Данная редакция действовала до 1 июня 2011 года и минимальный размер оплаты труда не понижался по настоящему время, ниже указанной суммы.Так как в период ученичества получаемая стипендия не превышала 1500 рублей в месяц, это может говорить, о том что "Студент" не являлся учеников в сфере трудового законодательства, а являлся учеником в свете образования. Значит глава 32 ТК РФ частично не применима к отношениям определённым настоящим договором.Согласно п.3 положения "о подготовке для ОАО "РЖД" специалистов с высшим и среднем профессиональным образование на условиях целевого приёма и целевого обучения" распоряжения ОАО"РЖД" от 29 мая 2014 г. N 1371р и распоряжением ОАО "РЖД"от 25 сентября 2006 г. N 1931р.Настоящее Положение разработано в соответствии с:Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации";Трудовым кодексом Российской Федерации;постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2013 г. № 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении"Из данного распоряжения видно, что ОАО "РЖД" заключали настоящий договор в соответствии с постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 года N 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении".На основании постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 года N 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении".В соответствии с частью 8 ст.56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Правительство РФ постановляет Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1995 года N 942 "О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием"В силу ст. 4 Гражданского кодекса РФ(ГК РФ) N 51-ФЗ от 30.11.1994г. п.1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.п.2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.Исходя из п.2. ст.422 ГК РФ Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.И так в законе не установлено, применения постановление Правительства РФ от 27 ноября 2013 года N 1076 "О порядке заключения и расторжения договора о целевом приеме и договора о целевом обучении" к заключённым договорам до момента введения данного постановления в действие. На момент заключения настоящего договора действовало постановление Правительства Российской Федерации от 19 сентября 1995 года N 942 "О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием"В соответствии с положением "о целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием" постановления Правительства РФ от 19.09.1995г N 942Основной задачей целевой контрактной подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием из числа лиц, обучающихся за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации (далее именуется - целевая контрактная подготовка специалистов), является удовлетворение потребностей в высококвалифицированных кадрах предприятий, организаций и учреждений, в первую очередь тех, финансирование которых осуществляется за счет средств указанных бюджетов.Объемы целевой контрактной подготовки специалистов устанавливаются федеральными органами исполнительной власти, имеющими в своем ведении образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, по согласованию с Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию. Задания на целевую контрактную подготовку специалистов в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования устанавливаются в пределах контрольных цифр приема студентов на обучение за счет средств федерального бюджета на основе предложений (заявок) федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и образовательных учреждений.Так с целью удовлетворения требований в высококвалифицированных кадрах "Студент" был направлен в образовательное учреждение высшего профессионального образования СамГУПС в пределах контрольных цифр приёма студентов на обучение за счёт средств федерального бюджета на основе предложений(заявок) образовательного учреждения.Следовательно к настоящему договору применимо постановление Правительства РФ от 19 сентября 1995 года N 942 "О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием"Суть сложившейся ситуации01.08.2017г. После окончания учебного заведения ФГБУ ВПО СамГУПС(согласно выписки из приказа №691/4 от 05.07.2017г.) с удостоверением о направлении на работу №23.05.04/68, "Студент" прибыл на Горьковскую железную дорогу филиала ОАО "РЖД" для выполнения должностных обязанностей, и заключения с "Заказчиком" трудового договора.Но "Студенту" не предоставили место работы (отказали в трудоустройстве) в Казанском центре организации работы железнодорожных станций структурного подразделения Дирекции управления движением Горьковской железной дороги, структурного подразделения Центральной дирекции управления движения, филиала ОАО "РЖД". (1)И это привело к первоначальному не исполнению "Заказчиком" пункта 2.3.6. настоящего договора "Заказчик обязан: принять Студента по окончанию учебного заведения на работу по специальности, на должность соответствующую уровню его образования, заключив с ним трудовой договор, с условием отработать в филиале(структурном подразделении) Заказчика не менее пяти лет". А структурное подразделение Заказчика, определено пунктом 2.2.4. настоящего договора, им является казанский Центр организации работы железнодорожных станций (адрес: республика Татарстан г.Казань ул.Чернышевского д.36/14).Настоящим договором определено п.2.2.4. Студент обязан заключить трудовой договор с Заказчиком, а Заказчиком по договору является ОАО "РЖД" в лице начальника Дирекции управления движением Горьковской железной дороги. Следовательно Студент обязан заключить трудовой договор с ОАО "РЖД" и отработать не менее пяти лет, как сказано в п.2.2.4. настоящего договора, в казанском Центре организации работы железнодорожных станций(место нахождения данного структурного подразделения ОАО"РЖД" республика Татарстан г.Казань ул.Чернышевского д.36/14). То есть настоящим договором определено место работы(казанский Центр организации работы железнодорожных станций).Рассматривая п.2.2.4. настоящего договора "(при реорганизации данного филиала (структурного подразделения) ОАО "РЖД" - в ином филиале (структурном подразделении) ОАО " РЖД", указанном Заказчиком)." Так как реорганизации данного структурного подразделения ОАО "РЖД"(Казанский центр организации работы железнодорожных станций) не произошло. Следовательно в ином структурном подразделении, подразделении Центров организующих работу станций ОАО"РЖД"(например: железнодорожная станция: Канаш, Нуя, Чебоксары, Новочебоксарск) Студент отрабатывать не обязан. В соответствии с п.1.3 Положения о железнодорожной станции, распоряжения ОАО "РЖД" от 31 мая 2011 года N 1186-р. Железнодорожная станция - пункт, который разделяет железнодорожную линию на перегоны или блок-участки, обеспечивает функционирование инфраструктуры железнодорожного транспорта, имеет путевое развитие, позволяющее выполнять операции по приему, отправлению и обгону поездов, обслуживанию пассажиров и приему, выдаче грузов, багажа и грузобагажа, а при развитых путевых устройствах - выполнять маневровые работы по расформированию и формированию поездов и технические операции с поездами.Железнодорожная станция является структурным подразделением дирекции управления движением - структурного подразделения Центральной дирекции (далее - Дирекция управления движением), подразделением Центра организации работы железнодорожных станций - структурного подразделения Дирекции управления движением (далее - Центр) или подразделением железнодорожной станции, выполняющей функции управления железнодорожными станциями. В соответствии с п.1.5 Положения о железнодорожной станции, распоряжения ОАО "РЖД" от 31 мая 2011 года N 1186-р. Экономическое и хозяйственное обслуживание, а также прием и увольнение работников железнодорожных станций, не являющихся структурными подразделениями, осуществляют Дирекции управления движением, Центры или станции - структурные подразделения Дирекции управления движением.И так Железнодорожные станции(например Канаш, Нуя, Чебоксары, Новочебоксарск,...) как и все железнодорожные станции, чьё экономическое и хозяйственное обслуживание, а также прием и увольнение работников железнодорожных станций, осуществляет казанский Центр организации работы ж/д станций, являются подразделениями, Казанского центра организации работы ж/д станций.В настоящем договором не указано, что Студент обязан отработать в подразделении(в ж/д станции), Казанского центра организации работы ж/д станций. Казанский Центр организации работы ж/д станций осуществляет экономическое и хозяйственное обслуживание, а также прием и увольнение работников железнодорожных станций. А Железнодорожная станция это пункт, который разделяет железнодорожную линию на перегоны или блок-участки, обеспечивает функционирование инфраструктуры железнодорожного транспорта, имеет путевое развитие, позволяющее выполнять операции по приему, отправлению и обгону поездов, обслуживанию пассажиров и приему, выдаче грузов, багажа и грузобагажа, а при развитых путевых устройствах - выполнять маневровые работы по расформированию и формированию поездов и технические операции с поездами. Следовательно подразделение(железнодорожная станция) не может является казанским Центром организации работы ж/д станций, и наоборот, казанский Центр организации работы ж/д станций не может являться железнодорожной станцией. Это два разных подразделения ОАО РЖД, по месту нахождения которых оборудованы стационарные рабочие места, территориально обособленных друг от друга, находящиеся в разных муниципальных образованиях, на территориях разных субъектов Российской Федерации, выполняющие разные функции. То есть это разные места работы, в разных подразделениях ОАО РЖД.Будучи введённым в заблуждение начальником отдела управления персоналом(далее отдел кадров) казанского Центра организации работы ж/д станций Файзрахмановым Р.Н(Заместитель начальника Казанского центра организации работы ж/д станций) и сотрудниками отдела кадров данного центра, не понимая, что права "Студента" нарушаются, Я соглашался на условия приведённые далее.01.08.2017г. Начальник отдела кадров Казанского центра организации работы ж/д станций Файзрахманов Р.Н. предложил трудоустроиться в ж/д станцию Нуя(республика Мордовия), в должности "Дежурный по железнодорожной станции", на что Я дал своё согласие.Следовательно возникло дополнительное соглашение к настоящему договору, начальник отдела кадров казанского Центра организации работы ж/д станций(находящийся в структурном, функциональном подчинении Заказчика) предложил трудоустроиться в ж/д станцию Нуя, в должности "Дежурный по ж/д станции", а Студент согласился трудоустроиться, в ж/д станцию Нуя, в должности "Дежурный по ж/д станции".Так же он дал номер сотового телефона(...) заместителя начальника ж/д станции Нуя(Ивана Павловича), так как Начальница ж/д станции Нуя находилась в отпуске до 15.08.2017г., и сказал, что мне нужно будет съездить на ж/д станцию Ную, с заявлением и подписать его у Начальницы ж/д станции Нуя, прежде чем трудоустроиться.С целью исполнения обязательств пункта 2.2.4. настоящего договора "Студент обязан: заключить с Заказчиком трудовой договор с условием отработать не менее пяти лет..." и п.2.3.6. настоящего договора "Заказчик обязан: принять Студента по окончанию учебного заведения на работу по специальности, на должность соответствующую уровню его образования, заключив с ним трудовой договор, с условием отработать в филиале(структурном подразделении) Заказчика не менее пяти лет." 01.08.2017г. "Студент" написал заявление на должность "Дежурный по железнодорожной станции Нуя", которое сказала написать Иванова Э.С из отдела кадров, так же она сказала, что "прежде чем, это заявление примут у меня, Я должен подписать его у начальника ж/д станции Нуя(Марии Николаевны)". Также выдали направление на медицинский осмотр по профессии(должности) "Дежурный по железнодорожной станции" и направление на психиатрическое освидетельствование.01.08.2017г. Прошёл проф. отбор, по направлению отдела кадров.02.08.2017г. Прошёл медицинскую комиссию(осмотр).03.08.2017г. Прошёл психиатрическое освидетельствование.21.08.2017г. Прибыл на ж/д станцию Нуя, по предварительному согласованию с начальником ж/д станции Нуя(через заместителя начальника ж/д станции Нуя) и начальником отдела кадров Казанского центра организации работы ж/д станций. В разговоре с начальником ж/д станции Нуя(Марией Николаевной), она сообщила мне: "что должности все заняты, и что заявление она подписывать не будет". Имеется аудио-запись разговора.После созвонился с начальником отдела кадров Казанского центра организации работы ж/д станций, он сообщил: "что находится на тех. учёбе в Москве". Далее созвонился с отделом кадров Казанского центра организации работы ж/д станций, на что они ответили: "что без начальника отдела кадров в отношении меня ничего принять не могут, просили ожидать до 28.08.2017г., в связи с тем что начальник отдела кадров находится на тех. учёбе в Москве "С 21.08.2017г. по 28.08.2017г. мне пришлось ожидать начальника отдела кадров Казанского центра организации работы ж/д станций.28.07.2017г. Начальник отдела кадров Казанского центра организации работы ж/д станций сообщил мне, что его планы изменились и трудоустраивать в ж/д станцию Нуя, в должности "Дежурный по железнодорожной станции" меня не будет. Тем самым отказал в заключении трудового договора.И так начальник отдела кадров Казанского центра организации работы ж/д станций(находящийся в структурном, функциональном подчинении Заказчика) представляя интересы Заказчика отказался заключать со мной трудовой договор(на предложенное место), следовательно Заказчиком нарушены условия п. 2.3.6. настоящего договора. (2)28.08.2017г. Начальник отдела кадров Казанского центра организации работы ж/д станций Файзрахманов Р.Н., путём переговоров со мной, предложил трудоустроиться в ж/д станцию Новочебоксарск (республика Чувашия), в должности "Дежурный по ж/д станции", на что Я дал своё согласие.Следовательно возникло новое дополнительное соглашение к настоящему договору, начальник отдела кадров Казанского центра организации работы ж/д станций(находящийся в структурном, функциональном подчинении Заказчика) предложил трудоустроиться в ж/д станцию Новочебоксарск, в должности "Дежурный по ж/д станции", а "Студент" согласился трудоустроиться, в ж/д станцию Новочебоксарск, в должности "Дежурный по ж/д станции".Так же начальник отдела кадров Казанского центра организации работы ж/д станций отправил меня подписать заявление на приём в ж/д станцию Новочебоксарск, в должности "Дежурный по ж/д станции", у начальника ж/д станции Новочебоксарск.29.08.2017г. На приёме у начальника ж/д станции Новочебоксарск, начальник ж/д станции Новочебоксарск(Иванова Эльвира Геннадьевна,  подписала заявление на приём на работу, закрепила меня за "Дежурной по ж/д станции"(ДСП), Фадеевой И.Ю., и согласовала график работы на сентябрь месяц 2017г. Далее Я созвонился с отделом кадров Казанского центра организации работы ж/д станций и согласовал день приёма в отделе кадров для заключения трудового договора и собеседование с начальником Казанского центр организации работы ж/д станций Бухаровым Ю.Н..05.09.2017г. Прошёл собеседование с начальником Казанского центра организации работы ж/д станций Бухаровым Ю.Н.(по предварительному согласованию с отделом кадров 29.08.2017г.).Так же 05.09.2017г. начальник отдела кадров Казанского центра организации работы ж/д станций сообщил что его планы изменились и он не может трудоустроить (заключить трудовой договор) меня в ж/д станцию Новочебоксарск в должности "Дежурный по ж/д станции", в связи с отсутствием свободных мест. Тем самым отказал в заключении трудового договора.И так начальник отдела кадров Казанского центра организации работы ж/д станций(находящийся в структурном, функциональном подчинении Заказчика) представляя интересы Заказчика отказался заключить со мной трудовой договор(на предложенное место), следовательно Заказчиком нарушены условия п.2.3.6. настоящего договора. (3)Далее начальник отдела кадров Файзрахманов Р.Н снова решил обсудить новое место работы. Рассматривать другое место работы я отказался, в связи с тем что со стороны Заказчика нарушены условия пункта 2.3.6.(в соответствии с п.2.2.4) настоящего договора, не в первый раз.(1),(2),(3).На мой отказ начальник отдела кадров Казанского центра организации работы ж/д станций Файзрахманов Радик Нильевич, в разговоре со мной лично, сказал: "заплати пятьсот тысяч", тогда они меня освободят от обязанности отработать. В разговоре со мной лично, он также оказывал психологическое давление разговаривал на повышенных тонах, фамильярничал, пару раз употребил не нормативную лексику в мой адрес, угрожал мне судом, и что моя история будет замарана, и в суде я ничего не докажу, нарушенные ими условия договора. Имеется аудио-запись.Далее в разговоре со мной, Файзрахманов Р.Н. почувствовав, что он попал в просак(не выгодное для себя положение) предложил следующий вариант трудоустройства. Он меня трудоустроит в ж/д станцию Новочебоксарск на должность "Дежурный по железнодорожной станции", при условии, что Я напишу заявление на перевод с ж/д станции Новочебоксарск с должности "Дежурный по железнодорожной станции" на другую ж/д станцию будущим числом без указания: конкретной станции, конкретной должности и даты в заявлении на перевод, и начал принуждать меня к написанию перевода с ж/д станции Новочебоксарск с должности "Дежурный по железнодорожной станции" на другую ж/д станцию будущим числом без указания: конкретной станции, конкретной должности и даты в заявлени на перевод. Имеется аудио запись.Заявление на перевод Я отказался подписывать, после чего Файзрахманов Р.Н. сказал мне: "Пошёл вон из моего кабинета" и показал рукой на дверь.В отделе кадров так же как и начальник отдела кадров Файзрахманов Р.Н., отказались принимать заявление на приём на работу в ж/д станцию Новочебоксарск в должности "Дежурный по ж/д станции".Спустя некоторое время(05.09.2017г.) Я оставил(зарегистрировал) заявление на приём на работу в ж/д станцию Новочебоксарск в должности "Дежурный по ж/д станции", в приёмной начальника казанского Центра организации работы ж/д станций Бухарова Ю.Н.. Ответа на заявление от 05.09.2017г.(29.08.2017г.), не последовало.06.09.2017г. Я решил обратиться за помощью в государственную инспекции по труду. Моё заявление приняли и возбудили проверку.21.09.2017г. Я направил заявление начальнику Дирекции управления движением Горьковской ж/д почтовым отправлением РПО N:42933515000486 от 21.09.2017г., 26.09.2017г. Начальником Дирекции управления движением Горьковской ж/д было получено заявление от 21.09.2017г.. Ответа на данное заявление не последовало.27.10.2017г. Получил письмо от Ивановой Э.С. из республики Татарстан г.Казань ул. Чернышевского 36/14. В котором, начальник Казанского центра организации работы ж/д станций Бухаров Ю.Н. пишет: "повторно сообщаем...". Но ничего мне ранее не сообщали! И просит явиться в казанский Центр организации работы ж/д станций в отдел кадров, для заключения трудового соглашения, ссылаясь на, не известный мне договор ГРК01-78-10 от 01.09.2010г.08.11.2017г. Получил письмо от Ивановой Э.С. из республики Татарстан г.Казань ул. Чернышевского 36/14. В котором, ДЦСЗК-4 Файзрахманов Р.Н. Бухаров Ю.Н. просит явиться в казанский Центр организации работы станций до 08.11.2017г., либо он обратиться в суд для возмещения расходов на целевую подготовку.08.11.2017г. Направил два заявления начальнику Казанского центра организации работы ж/д станций сообщить причину отказа на предложенные должности, почтовым отправлением РПО N:42933517001658 от 08.11.2017г.08.11.2017г. Направил заявление(претензия, уведомление) начальнику Дирекции управления движением Горьковской ж/д, считать договор ГРК 01-75-10 от 01.09.2010г. "о целевой подготовке специалиста с высшим профессиональным образованием" расторгнутым в добровольном порядке на основании п.5.3.4. настоящего договора, в следствии не исполнения стороной ("Заказчиком"(ОАО"РЖД")) обязательств, предусмотренных п.2.3.6.(в соответствии с неотъемлемым условием п.2.2.4. настоящего договора) почтовым отправлением РПО N:42933517001696 от 08.11.2017г.13.11.2017г. Начальником Дирекции управления движением Горьковской ж/д получено заявление(претензия, уведомление) направленная мною почтовым отправлением РПО N:42933517001696 от 08.11.2017г.12.12.2017г. Получил письмо от начальника Дирекции управления движением Горьковской ж/д, об отказе считать договор расторгнутым.12.12.2017г. Получил письмо от представителя ОАО"РЖД" с требованием оплатить 134000руб., ни доверенности, ни платёжных документов ни представитель ни заказчик не предоставили. И указывает на то что я не прибыл для заключения трудового договора, хотя Я прибыл 01.08.2017г. для заключения трудового договора в котором мне отказали.Так как настоящим договором, не определено, что "Студент" должен возмещать денежные средства в размере 500000(пятьсот тысяч) рублей "Заказчику", и сумму которую затратило ОАО "РЖД" на дополнительные образовательные услуги не превышает 134000(сто тридцать четыре тысячи) рублей. Полагаю, что требование, начальника отдела кадров казанского Центра организации работы ж/д станций Файзрахманова Р.Н., заплатить 500000(пятьсот тысяч) рублей вымогательского характера, пользуясь должностным положением.Так в случае не исполнения "Заказчиком" обязательств п.2.3.6.(в соответствии с п.2.2.4), настоящим договором, не определено, что "Студент" должен возмещать денежные средства в размере 134000(сто тридцать четыре тысячи) рублей или какой либо другой суммы "Заказчику". Следовательно в данном случае требование представителя "Заказчика" перечислить денежные средства в размере 134000(сто тридцать четыре тысячи) рублей не правомерны.Я не могу добиться от Заказчика(работодателя) письменного подтверждения, заключить со мной договор либо отказа заключить со мной трудовой договор в должности, соответсвующей моему уровню образования и специальности, с предоставлением места работы в казанском Центре организации работы ж/д станций.Так же Я не могу добиться от Заказчика(работодателя) письменного подтверждения, отказов(2),(3) заключить со мной трудовой договор в должности, в достигнутых ранее соглашениях в каждом из случаев.Так же Заказчик в своих письмах упоминает только о том, что они предлагали мне вакансии в железнодорожных станциях 05.09.2017г., а вот то что мне предлагал вакансии, первый раз 01.08.2017г., второй раз 28.08.2017г. он умалчивает.В соответствии с п.1 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации" Согласно “пункту 3 статьи 1” ГК РФ при установлении, осуществлении и защите гражданских прав и при исполнении гражданских обязанностей участники гражданских правоотношений должны действовать добросовестно. В силу “пункта 4 статьи 1” ГК РФ никто не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.Оценивая действия сторон как добросовестные или недобросовестные, следует исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, учитывающего права и законные интересы другой стороны, содействующего ей, в том числе в получении необходимой информации. По общему правилу “пункта 5 статьи 10” ГК РФ добросовестность участников гражданских правоотношений и разумность их действий предполагаются, пока не доказано иное.Поведение одной из сторон может быть признано недобросовестным не только при наличии обоснованного заявления другой стороны, но и по инициативе суда, если усматривается очевидное отклонение действий участника гражданского оборота от добросовестного поведения. В этом случае суд при рассмотрении дела выносит на обсуждение обстоятельства, явно свидетельствующие о таком недобросовестном поведении, даже если стороны на них не ссылались (статья 56 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), статья 65 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).Если будет установлено недобросовестное поведение одной из сторон, суд в зависимости от обстоятельств дела и с учетом характера и последствий такого поведения отказывает в защите принадлежащего ей права полностью или частично, а также применяет иные меры, обеспечивающие защиту интересов добросовестной стороны или третьих лиц от недобросовестного поведения другой стороны (“пункт 2 статьи 10” ГК РФ), например, признает условие, которому недобросовестно воспрепятствовала или содействовала эта сторона соответственно наступившим или ненаступившим (“пункт 3 статьи 157” ГК РФ); указывает, что заявление такой стороны о недействительности сделки не имеет правового значения (“пункт 5 статьи 166” ГК РФ).Заказчик(работодатель) своими действиями поступал не добросовестно, указывая на то что в п.2.3.6. настоящего договора не указаны конкретная должность и конкретное место работы, и прямо не указаны сроки трудоустройства. Хотя место работы определено п.2.2.4. договора, а срок для заключения трудового договора определён п.2.2.3. настоящего договора. Данные пункты настоящего договора неотъемлемо связаны между собой так как в случае не исполнения обязательств любой, одной из сторон будет препятствовать исполнению обязательств для другой стороны так в совокупности обязательства предусмотренные п.2.2.3., п.2.2.4., п.2.3.6. определяют должность(соответствующую уровню образования и профилю), место работы Студента, а так же срок для заключения трудового договора. Студент все свои обязательства предусмотренные настоящим договором выполнял и к тому же в срок определённым договором, а Заказчик препятствовали выполнению Студенту обязательств предусмотренных п.2.2.3. и п.2.2.4., к тому же от лица Заказчика, Файзрахманов Р.Н. ввел меня в заблуждение, требовал заплатить необоснованную сумму денежных средств, принуждал меня к написанию заявления на перевод не известно куда, ухудшающее моё положение, ущемляя права Студента в сфере трудового законодательства, так же отправлял меня на разные станции, а потом отказывался заключать со мной трудовой договор на предложенную должность куда сам меня и направлял.По настоящее время мне не было предложено, ни одной вакантной должности в казанском Центе организации работы ж/д станций, что препятствует мне выполнить условие п.2.2.4.(в соответствии с п.2.2.3.), это "говорит" о том что Заказчик не исполняет обязательство п.2.3.6. (В соответствии с п.2.2.4.) настоящего договора. Со стороны Заказчика путём введения меня в заблуждение, были предложены вакантные должности, только в подразделениях(в простых обособленных структурных подразделениях) казанского Центра организации работы ж/д станций. К тому же, находящиеся в других местностях, отличающихся от местности расположения казанского Центра организации работы ж/д станций. И к тому же в обязанности студента не входило, отработать в подразделении (в простом обособленном структурном подразделении) казанского Центра организации работы ж/д станций.Суть моего вопроса к ВамДолжен ли я после всего отрабатывать в казанском Центре? отрабатывать на в ж/д станции? или выплачивать затраты, затраченные на целевую подготовку?

IMG_33IMG_3396.JPG96.JPG
IMG_33IMG_3397.JPG97.JPG
24 Декабря 2017, 21:34, вопрос №1855560

Уточнение клиента

Вторая часть договора, прикреплённый фаил

IMG_33IMG_3397.JPG97.JPG
24 Декабря 2017, 21:39
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6445
ответов
2937
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы пригласили меня для ответа на ваш вопрос. Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. предполагает только общий ответ, без изучения документов.

Услуги по анализу договора я оказываю только платно через чат либо в платных вопросах.
Если вам нужно подробно обсудить свою проблему именно со мной, можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время консультации согласовывается в чате).

24 Декабря 2017, 21:52
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Равиль
195
ответов
69
отзывов
Общаться в чате

Добрый вечер! Условия договора понятны. РЖД оплачивает Вашу учебу, вы обязуетесь отработать 5 лет на том участке куда Вас определили. Если совершите что то из пункта 2.2.5 то будете обязаны возместить затраты на Вашу учебу. Если честно отработаете 5 лет ничего выплачивать не нужно будет.

24 Декабря 2017, 22:13
q Отблагодарить
0 0
Юрий
клиент, г. Казань

Да Я б с радость отработал, но они не предоставляют место в данном Центре, а только в его подразделении в другом субъекте Российской Федерации

24 Декабря 2017, 22:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.