Правомочен ли отказ в автостраховании и как правильно поступить?
Продана легковая машина знакомому с оформлением нотариальной доверенности на моё имя с полным правом распоряжения автомобилем от его имени. Знакомый имеет временную ( на 10 лет) прописку в нашем городе и тут же проживает, а по паспорту имеет прописку в другой области. Мне отказывают в оформлении автостраховки на этот автор, отправляя её страховать по месту паспортной прописки знакомого. Но он же сейчас живёт в нашем городе! Как быть? Неужели ему надо ехать туда за страховкой? А как же доверенность на меня с правом распоряжения авто?