8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить или вынести дисциплинарное взыскание?

Добрый вечер. Начальство систематически ругает за то, что мы не делаем план по пациентам. Что у нас народу мало, не хватает, план не выполняется. Постоянно прессуют, тотальный контроль и ругань, если в кабинетах нет пациентов. Пошли угрозы вообще уволить по "статье" в случае плохих показателей. Я - средний медработник. Медсестра. Я только выполняю назначения врачей, я не веду первичный прием, и я не назначаю курс лечения. Если пациенту назначат ЛФК, я провожу. И я не отвечаю за посещаемость занятий. Но и тут уже угрожают наказанием вплоть до дисциплинарных взысканий и "статьи". Мы теперь должны ходить за каждым пациентом, чтобы позвать на занятие.

План по числу пациентов увеличили уже до ста человек в день. Столько у нас нет. Постоянный прессинг и угрозы.

Ещё есть риск ротации внутри нашей больницы. Ходят слухи, что могут вынудить ездить на работу в санаторий и больницу, которые к нам прикрепили. Кто не согласится - будет уволен.

И законно ли принуждать нас посещать семинары и учёбы в выходные? Был прецедент, когда заставили потратить субботу на поход в какой - то центр, чтобы мы посмотрели, как там работают.

И как, в случае необходимости пожаловаться в ГИТ таким образом, чтобы не узнали, кто именно?

Показать полностью
, Оксана Борисовна, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Работник по трудовому договору не отвечает за количество пациентов, которые пришли к нему. Вменять Вам ответственность за то, что кто-то не пришел никто не вправе. Поэтому никаких выговоров, замечаний и увольнений за то, что к Вам не пришли пациенты применять к Вам не могут. Заниматься «привлечением» клиентов Вы обязаны только если это указано в Вашей должностной инструкции. В остальных случаях — отказывайтесь. От работы в выходные также можете отказаться. Трудовой кодекс РФ гласит:

Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором
 Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Анонимку направлять в госструктуры в подобном случае нет смысла — ее никто не будет рассматривать.

1
0
1
0
Оксана Борисовна
Оксана Борисовна
Клиент, г. Москва

Зачем тогда постоянно угрожают, что пойдут взыскания? И что собой вообще представляет производственный план в ЛПУ? Как мы можем гарантировать, что в конкретном месяце нас посетят запланированные пациенты после инсультов, с остеохондрозом и другими патологиями? Как я могу обеспечить нужное количество занятий на тренажерах, если сегодня у человека нормальное давление, и он может осилить всё агрегаты, а завтра он ко мне пришел с гипертоническим кризом, и всё приходится отменять до нормализации давления? Я уже вообще не понимаю, что от нас нужно.

С возможной ротацией тоже ничего не ясно. Если написано, что мое место - дневной стационар (пусть мы и одно отделение в разных корпусах), то как меня смогут куда - то перенаправить7

Зачем тогда постоянно угрожают, что пойдут взыскания?

Оксана Борисовна

Взыскания на мой взгляд будут незаконными (если речь о дисциплинарных взысканиях).

И что собой вообще представляет производственный план в ЛПУ?

Оксана Борисовна

Напишите запрос в государственную инспекцию труда и Вам разъяснят законность введения подобного «производственного плана» после изучения конкретного оформления документов, изданных работодателем. Не видя документов — невозможно понять о чем речь

Как мы можем гарантировать, что в конкретном месяце нас посетят запланированные пациенты после инсультов, с остеохондрозом и другими патологиями?

Оксана Борисовна

Никак

Как я могу обеспечить нужное количество занятий на тренажерах, если сегодня у человека нормальное давление, и он может осилить всё агрегаты, а завтра он ко мне пришел с гипертоническим кризом, и всё приходится отменять до нормализации давления?

Оксана Борисовна

Никак

Если написано, что мое место — дневной стационар (пусть мы и одно отделение в разных корпусах), то как меня смогут куда — то перенаправить7

Оксана Борисовна

Без Вашего согласия Вас могут только переместить в соседний кабинет на аналогичную должность. Любые иные переводы в другие структуры по другим адресам или же на иные должности без Вашего согласия недопустимы.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Военное право
Я являюсь офицером в звании капитан, мне 54 года, нахожусь на СВО, могу ли я быть уволен по возрасту
Я являюсь офицером в звании капитан ,мне 54 года, нахожусь на СВО ,могу ли я быть уволен по возрасту.
, вопрос №4088759, Эдуард, г. Москва
Защита прав работников
Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли беременную уволить по статье
, вопрос №4088620, Ирина, г. Самара
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%?
Мсэ. В июне 2023 установили степень утраты трудоспособности 30%. Производственная травма, дтп. Повреждение глаза, частичная потеря зрения на поврежденном глазу. Без коррекции зрение 0.3 С коррекцией 0.8-0.9. В июне 2024 предстоит очередное мсэ. Могут ли на нём понизить степень утраты, скажем, до 20% или 10%? Так как зрение частично корректируется очками или линзой может быть.
, вопрос №4088511, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017