Как мне законным способом забрать ребенка себе?
День добрый! У меня такая ситуация. Был женат, развёлся, есть ребёнок (4 года). Разъехались, и моё общение с ребёнком прекратилось, не давали видеться. Недавно умерла бывшая жена, перед смертью написала бумагу что опекуном считать ее родную сестру. Дело передали в органы опеки. Через несколько дней у нас встреча в этих органах с "опекунами". В органах сказали что мирно этот вопрос наводя ли они решат, т.е её нынешний опекун. Меня прав не лишали. Алименты платил каждый месяц. Сейчас хочу ребёнка забрать к себе. У меня новая семья,ребёнок. Скажите пожалуйста на какой результат мне настраиваться по закону? И как по закону это все можно сделать? Спасибо!!!
Хорошо,спасибо,понял! А если ее сестра откажется мне передать ребенка? А такое возможно. Тогда как быть? И имеет ли она такое право?