На это основании он может забрать у меня детей?

! У меня есть решение суда , суд оставил детей со мной . Муж угрожает что у меня заберут детей . Один раз я была своих детей,при воспитательных целях , что они меня не сколько раз обманывали , и муж провоцировал на это . Он вызвал опеку и они составили акт что жестокое обращение с детьми ! На это основании он может забрать у меня детей ?

А так я не пью и не курю от слово вообще , не когда своих детей не оставляю дома одни без просмотра. С психикой тоже все в порядке .

, Фарида, г. Москва

Здравствуйте! На основании одного этого акта опеки муж не сможет забрать у вас детей. Судебное решение, по которому дети остались с вами, имеет высшую юридическую силу.
Вот главное, что вам нужно знать:
Нужен новый суд: Чтобы изменить место жительства детей, мужу придется подавать новый иск (статья 65 Семейного кодекса РФ). Автоматически по акту опеки детей никто не заберет.
Опека оценивает картину в целом: Единичный инцидент, на который вас спровоцировали, суд и органы опеки будут рассматривать как разовый семейный конфликт. То, что вы не пьете, не курите и полностью заботитесь о детях, имеет решающее значение.
Главное правило сейчас: Категорически не поддавайтесь на провокации мужа. Больше никогда не применяйте к детям физическую силу в воспитательных целях. При любых новых проверках опеки дома должен быть идеальный порядок.

Муж просто давит на вас психологически. Закон и суды в РФ в таких ситуациях полностью стоят на стороне заботливых матерей. Вы в безопасности.