Как пресечь мошенническую деятельность, если присылают товар гораздо дешевле, чем в рекламе?
Здравствуйте! Вместо прибора для очистки кожи(2500 руб.), рекламируемого на сайте, прислали примитивное приспособление за 100 рублей. Запросы игнорируют. Хочется предостеречь других покупателей, ведь сделать ничего нельзя.
Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом». Согласно п. 21 этого Постановления: 21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней. В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.