8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить копию своего чистосердечного признания, если дело на стадии следствия?

Здравствуйте, Если я подписал чистосердечное признание.. прошла почти неделя и я хочу уточнить что было написано в документе. Могу ли я попросить сделать копии дела, если оно находится еще на стадии следствия(Следователь еще не вызывал на допрос)

, Сергей, г. Нарьян-Мар1
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Сергей. Попросить Вы можете, однако, УПК РФ не предусматривает предоставления Вам копии указанного документа на стадии предварительного расследования.

А вот адвокат имеет право ознакомиться с некоторыми материалами в соответствии с п. 6 ч. 1 ст. 53 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Вячеслав Злоказов
Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Попросить можете. Но следователь его не сделает. Только после ознакомления с делом после его завершения.

Рекомендация — раз есть чистосердечное, то лучше всего попросить следователя оформить документы на проведения судебного заседания в особом порядке. Во первых и рассмотрено оно будет быстрее, и само рассмотрение займет не более 15 минут. Да и максимально стараются снизить срок, пользуясь нормами УПК РФ.

У меня был случай когда по совокупности преступлений ему реально светило 8 — 10 летстрогого режима, а при особом порядке получил 2 года общего режима.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей. Обязанности предоставить копию такого документа из дела у следователя нет. Вы можете изложить ситуацию так, как Вы ее видите при допросе, при этом Вы вправе пользоваться записями (сделать наброски, чтобы давать последовательные показания и ничего не забыть). Показания, данные при допросе будут являться доказательствами по делу. Если Вы дали объяснение, в котором чистосердечно признались в чем — то, то такой документ доказательственной силы по делу не имеет. Если это была явка с повинной — не во всех случаях бумага под названием «явка с повинной» признается судом таковой. В любом случае должны оцениваться все собранные доказательства в их совокупности.

0
0
0
0
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Заключите соглашение с новым адвокатом и получите то что хотите...

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я обратиться в полицую с заявлением
Здравствуйте Подскажите пожалуйста. Я купила ноутбук пару дней назад. Чек имеется на руках. При большой необходимости в деньгах оставила его в залог своему приятелю. Суммы и сроки мы обговорили через смс. Так же я пообщала так же в смс вернуть не только занятую сумму под залог своего ноутбука но и дать сверху две тысячи рублей . К сожалению вернуть смогла только сумму долга полученного мною от приятеля и вместо двух тысяч сверху только одну. Он отказался возвращать мне вещь так как сумма которая помимо долга не полная. Но я вернула долг полностбю и дала саерху пусть не обезанные мною две тысячи а одну. .. Могу ли я обратиться в полицую с заявлением. И вернуть свою вещь,?
, вопрос №4093422, Марта, г. Москва
Военное право
Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
Здравствуйте. Могут ли отпустить сына со срочной службы, если у нас чс затопило дом
, вопрос №4093174, Лидия, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.12.2017