Как написать заявление в СК, чтобы случай считался страховым, если разбила телефон при падении?

здравствуйте! Разбила телефон , упала на улице подскользнувшись вмете с телефоном.Телефон застрахован ! В договоре сказано следующее: По настоящему событию страховым случаем является гибель (утрата) или повреждение

застрахованного имущества в результате случайного одномоментного внешнего

механического воздействия на его поверхность другими предметами за исключением

падения застрахованного имущества и приведшего к неработоспособности

застрахованного имущества (мобильной техники и электроники), за исключением случаев

использования застрахованного имущества в целях, не соответствующих его прямому

назначению и за исключением предусмотренных в пп.3.3.1 - 3.3.7 событий, а также

повреждений в виде:

а) трещин, царапин, сколов и других повреждений поверхности застрахованного

имущества, не влияющих на его работоспособность;

б) выцветания и (или) любого другого нарушения цветопередачи дисплея без внешних

повреждений;

в) попадания внутрь корпуса жидкости, насекомых и других посторонних веществ,

существ и предметов;

г) повреждения или гибели (утраты) при обстоятельствах неизвестных Страхователю

(Выгодоприобретателю)

Как правильно писать заявление в страховую??чтобы случай считался страховым???

, Анастасия Королева, г. Москва
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия.

Как правильно писать заявление в страховую?? чтобы случай считался страховым???

Можете написать что упала ваза, чайник, приемник или лежал на полу и случайно на не го наступил маленький ребенок.  Для более точного ответа нужно ознакомиться с условиями Вашего договора страхования и прилагаемыми к нему правилами.Либо пишите обоснованную претензию с требование произвести выплату в течение 10 дней страховое возмещение. В случае если выплата осуществлена не будет можете обращаться в суд.

Удачи