Как избежать выплаты за обучение на бортпроводницу, если тяжело работать по состоянию здоровья?

Здравствуйте, у меня такая ситуация : я прошла обучение 3 мес на бортпроводницу в авиакомпанию за счет организации , но всекоре после нескольких полетов я поняла что мне тяжело переносить , морально и частые головные боли . Контракт на год и 3 мес . Но летать я не могу . Как мне быть ?

, Виктория, г. Стерлитамак
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Получить медицинское заключение, выданное работнику в соответствии с федеральным законодательством (например, в соответствии с п. 2 ст. 33 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»). Оно может быть представлено как непосредственно работником, так и быть направлено работодателю организацией, выдавшей соответствующее заключение. И работодатель сам должен будет вас уволить в соответствии с трудовым кодексом.