Можно ли выплачивать долг по расписке частями, если ее держатель не согласен?
Здравствуйте!Такой вопрос:моя знакомая взяла для меня у частного лица 100 тыс с условием что я через 3 недели отдам 150 тыс руб. Моя ситуация была такая что я согласилась взять,не думая о последствиях. А сейчас понимаю что у меня не получится отдать в срок.Расписку я писала на имя кредитора,но самого его не видела.Писала расписку у знакомой дома а она её передала кредитору.У меня маленький ребёнок, я мама одиночка и получаю 9 тыс в месяц.Отдать всю сумму никак не смогу в срок.Скажите есть ли варианты отдавать ему по частям в месяц. Так как сам кредитор не соглашается на такой вариант и требует всю сумму сразу.?
Расписка не была завершена нотариусом.. Она всё равно имеет юр.силу?
К нотариусу обращаться необязательно. Достаточно простой письменной формы.