В какой суд подавать на признание моих квадратных метров?

которые не внесены в кадастр на которых я проживаю более 17 лет. в которых я сделал ремонт и установид в 2001 году газовое оборудование

, Виталий Борисович, г. Кулебаки
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

По месту нахождения жилого помещения в районный суд.

Статья 30. Исключительная подсудность

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 30]
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

2. Иски кредиторов наследодателя, предъявляемые до принятия наследства наследниками, подсудны суду по месту открытия наследства.

3. Иски к перевозчикам, вытекающие из договоров перевозки, предъявляются в суд по месту нахождения перевозчика, к которому в установленном порядке была предъявлена претензия.