8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Травма в школе

Здравствуйте!Моего племянника, ученика 2-го класса,в школе толкнул одноклассник, когда они классом проходили по коридору из столовой. Ребёнок упал на вазу, стоящую в нише в коридоре школы и сильно порезал руку. В школе ему медработником была вызвана скорая и в больнице наложены швы. Вопрос: положена ли страховка и вообще кто-нибудь из руководства школы должен понести ответственность? Куда обращаться?

, Елена Иванова, г. Волгоград
Вера Гришина
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Руководство школы, конечно же, несет ответственность за безопасность детей, находящихся в помещении школы. Но, если бы это произошло у Вас дома, Вы смогли бы это предотвратить, даже находясь в непосредственной близости? И как бы отнеслись к тому, если бы органы опеки и попечительства на основании того, что Вы не обеспечили должной безопасности ребенку, привлекли Вас к ответственности? Если в Вашей ситуации действительно виновны администрация школы (например, вазы расставили там где недопустимо их ставить по какому-нибудь СанПину) или учитель, тогда стоит выяснить этот вопрос до конца. Но если это случайность, чем поможет Вашему ребенку то, что Вы начнете жаловаться в прокуратуру?

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Страховка положена если ребенок застрахован. в данной ситуации это несчастный случай поскольку педагог не может предугадать действий детей. и скорей всего даже если вы пожалуетесь то ничего с этого не выйдет более того педагог предпринял все необходимые меры, отвел ребенка в медкабинет, вызвали скорую. вину работников школы будет трудно доказать.

0
0
0
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Вопрос о руководстве школы, как вам уже пояснили,наверное ставить не логично, но привлечь к ответственности родителей ребенка, который непосредственно толкнул Вашего племянника - вполне возможно, так как до совершеннолетия детей ответственность за них несут их законные родители.Что касается страховки - если вы знаете что в школе дети были застрахованы, то у родителей ребенка на руках должен быть страховой полис страхования от несчастного случая и тогда можно говорить о страховом возмещении, в противном случае - остается только посоветовать страховать своих детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
Побои
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи
Здравствуйте, подскажите как быть в нашей ситуации: сына 13 лет избил одноклассник(задира) вне школы, ипортил школьные вещи. Спасибо.
, вопрос №4097867, Надежда, г. Иркутск
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2012