Правомерен ли отказ принять товар с дефектом, если нарушена комплектность?

Товар не технически сложный,у него обнаружился через месяц использования существенный недостаток.Магазин одобрил заявку на возврат,но отказываются принимать без кабеля комплектного.Есть ли такая норма закона,если да,то какая

, Денис, г. Тверь

Такой нормы нет. Вы возвращаете именно ТОВАР ненадлежащего качества. Пишите претензию на основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.