Может ли рожденная на территории РФ сирота получить жилье от государства, если жила в Латвии?

Здравствуйте! Моя история такова. Я родилась и росла до 5 лет в России (Псковская область, п. Палкино), но когда маму посадили на 9 лет, отец отказался от нас с братом. Я попала в приемную семью и дальше жила в Латвийсской ССР, до развала СССР. Потом мне исполнилось 18 лет и я пошла в сиротский суд Латвии, но мне ясно дали понять, от куда приехала там и жилье требуй. (Поскольку все эти годы была на опекунстве у приемных родителей). Мои деньги приемные родители не тратили и я купила на эти деньги жилье в Латвии. Вышла замуж, родила 4 детей. В данный момент собираюсь на постоянное место жительство в Россию, воспитываю одна 4 детей. Имею ли я права требовать от Российской Федерации свою жилью, как сирота. Или срок давности истек и это был подарок для Российского государства от меня.

, Ирина Фрейя, г. Псков
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Являетесь ли вы гражданкой РФ?

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. Дело в том, что для более подробного и детального консультирования, мне нужно задать вам ряд уточняющих вопросов, а, возможно, потребуется провести анализ имеющихся у вас документов.

Я не беру денег за анализ ситуации и бесплатно консультирую по телефону и скайпу.
Возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.