8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли рожденная на территории РФ сирота получить жилье от государства, если жила в Латвии?

Здравствуйте! Моя история такова. Я родилась и росла до 5 лет в России (Псковская область, п. Палкино), но когда маму посадили на 9 лет, отец отказался от нас с братом. Я попала в приемную семью и дальше жила в Латвийсской ССР, до развала СССР. Потом мне исполнилось 18 лет и я пошла в сиротский суд Латвии, но мне ясно дали понять, от куда приехала там и жилье требуй. (Поскольку все эти годы была на опекунстве у приемных родителей). Мои деньги приемные родители не тратили и я купила на эти деньги жилье в Латвии. Вышла замуж, родила 4 детей. В данный момент собираюсь на постоянное место жительство в Россию, воспитываю одна 4 детей. Имею ли я права требовать от Российской Федерации свою жилью, как сирота. Или срок давности истек и это был подарок для Российского государства от меня.

Показать полностью
, Ирина Фрейя, г. Псков
Дмитрий Хомич
Дмитрий Хомич
Адвокат, г. Казань

Являетесь ли вы гражданкой РФ?

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации. Дело в том, что для более подробного и детального консультирования, мне нужно задать вам ряд уточняющих вопросов, а, возможно, потребуется провести анализ имеющихся у вас документов. 

Я не беру денег за анализ ситуации и бесплатно консультирую по телефону и скайпу.
Возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2017